Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   пандора 1870i и автозапуск (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10070)

Vicmic 17.11.2013 15:36

пандора 1870i и автозапуск
 
Вообще три года назад мне установили 1870i но автозапуск не подключали по моему желанию.вчера решил я подключить автозапуск.Поехал к установщикам и они мне подключили.Сегодня поехал по магазинам и останавливаюсь и пытаюсь заглушить двигатель на нейтралке без поднятого ручника и машина начинает как бы глохнуть и моргают на приборке датчик подушки безопасности и иммо.поварачиваю ключ обратно машина продолжает работать нормально потом обратно пытаюсь заглушить и нормально глушится и так через раз.что может быть?
происходит это при выжатом сцеплении или тормозе..или даже если сцепление выжал или тормоз и потом ногу убрал и глушу то все равно такая хрень

Старик 17.11.2013 16:57

Vicmic, здравствуйте! Мы не экстрасенсы, а Вы кое-что умалчиваете!
Ну, допустим я догадался, что у Вас автомобиль с МКПП, но вот - ЧТО это за автомобиль, какой марки, модели, года выпуска, а также где у него руль (слева/справа) - ЗАГАДКА! Более того - еще бОльшая загадка - КАК сделали ДУБЛИРОВАНИЕ замка зажигания - с разрывом провода зажигания или без, с организацией защиты стартера или без, Как обходили ИММОбилайзер, если таковой имеется на борту. И ПРАВИЛЬНО-ли сделали программирование сигнализации ПОД ВСЕ эти ПОДКЛЮЧЕНИЯ... А так как у меня лично таких косяков после монтажа НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, то самым разумным предложением от меня лично будет - ОБРАТИТЕСЬ по месту установки на УСТРАНЕНИЕ недочетов монтажа и/или программирования.
Удачи!

Vicmic 17.11.2013 17:06

Старик, Спасибо за ответ.машину забыл указать - приора.
Завтра поеду к установщикам обязательно.Сегодня выходной-а не терпится узнать что может быть) вот и написал

Добавлено через 1 минуту

Старик, На счет дублирования замка даже и не скажу Вам((
про защиту стартера тоже мне интересно

Старик 17.11.2013 18:05

Машина простая! На замке зажигания даже АСС нет! Скорее всего с программированием "накосячили". Может быть сделали с разрывом зажигания, решив, что этой блокировки будет достаточно. Хотя это ТРИВИАЛЬНО - преступники так и так полезут к замку зажигания при попытке угона. Я на таких автомобилях предпочитаю блокировки делать в дугих местах. С блокировками надо хоть маленько поизобретательней... Но это все ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... ВЖИВУЮ надо смотреть и СТАВИТЬ Эксперименты - пробовать - что вызывает перемигивание ламп, да еще при штатном извлечении ключа... Бывали случаи - клиенты НЕ ОБРАЩАЛИ внимания, а у них И ДО УСТАНОВКИ сигнализации ТАК БЫЛО. Просто никогда на табло не поглядывали, да и все. А тут - СИГНАЛКА, ПРОГРЕВ, ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ - внимание обострено. Вот и обнаруживаются чудеса. В любом случае - ПРОВЕРЯТЬ по месту установки...

Vicmic 17.11.2013 18:14

Старик, До установки автозапуска такого не было.Это сопровождается не только перемигиванием ламп приборной панели но и нестабильной работой двигателя в тот же момент.
На счет разрыва.сказали что как обычно сделали разрыв зажигания и бензонасоса

alexandr777 17.11.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Vicmic (Сообщение 116815)
Старик, До установки автозапуска такого не было.Это сопровождается не только перемигиванием ламп приборной панели но и нестабильной работой двигателя в тот же момент.
На счет разрыва.сказали что как обычно сделали разрыв зажигания и бензонасоса

походу пригодиться вам искуственная поддержка зажигания
короче нужен кондер,силовое реле и силловой диод
сига будет думать что зажигание выключилось и включит поддержку, а в этот момент провал компенсируется задержкой кондёра

Vicmic 17.11.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 116818)
походу пригодиться вам искуственная поддержка зажигания
короче нужен кондер,силовое реле и силловой диод
сига будет думать что зажигание выключилось и включит поддержку, а в этот момент провал компенсируется задержкой кондёра

Ну если я на педали не нажимаю и вытаскиваю ключ то машина же продолжает работать и ставиться на охрану и потом заводится дистационно.значит с поддержкой зажигания все ок

Старик 18.11.2013 06:54

Цитата:

Сообщение от Vicmic (Сообщение 116819)
Ну если я на педали не нажимаю и вытаскиваю ключ то машина же продолжает работать и ставиться на охрану и потом заводится дистационно.значит с поддержкой зажигания все ок

Не совсем так. Поддержка-то ЕСТЬ, но вот сам перескок "с замка зажигания" на провода сигналики происходит с ПРОВАЛОМ (кратковременным пропаданием ПИТАНИЯ на линии ЗАЖИГАНИЯ), а когда Вы нажимаете педали, особенно СТОП - вы включаете дополнительных потребителей и ПРОВАЛ при переходе УСИЛИВАЕТСЯ. Вам поможет схемка http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=382, о которой уже упоминали! Только надо учесть, что схема придумана и цвета соответствуют сигнализации StarLine? устанавливаемой БЕЗ РАЗРЫВА зажигания. Поэтому её надо будет АДАПТИРОВАТЬ под Вашу сигнализацию (цвета проводов другие с учетом разрыва провода зажигания - грамотные установщики справятся...) Благодаря ей происходит УДЕРЖАНИЕ зажигания БЕЗ ПРОВАЛА при вытаскивании ключа и подачи питания с сигнализации. Удачи.
PS
проверено неоднократно - РАБОТАЕТ и ПОМОГАЕТ.

ATi 18.11.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от Старик (Сообщение 116883)
Поддержка-то ЕСТЬ, но вот сам перескок "с замка зажигания" на провода сигналики происходит с ПРОВАЛОМ

У Пандор нет "перескока" в принципе. Это СтарЛайн ждет, когда пропадет сигнал зажигания, а потом включает свое реле. У Пандор при подключении в "разрыв" реле зажигания включено с момента включения замком зажигания, при подключении в "параллель"- включается при поднятии ручника.
Скорее при установке автозапуска Vicmic переподключили провод контроля защигания, и ошибклись. Обратите внимание, проблема появляется, когда ручник НЕ поднят. Т.е., Пандора НЕ должна включать поддержку зажигания. А по факту, при удержании педали тормоза и выключении замка зажигания двигатель продолжает неустойчиво работать. Очень похоже, что на проводе контроля зажигания сигнализации присутсвует пульсирующий положительный потенциал, а зажигание подключено в разрыв. Вот Пандора и включает-выключает реле зажигания.

Vicmic 18.11.2013 13:19

ATi, Да.Я не ставлю на сигнализацию а просто пытаюсь выключить зажигание поворотом ключа.без ручника
В разрыв зажигания это хорошо или плохо?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)