Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Toyota corolla e150 отключение штатного ЦЗ (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10600)

xelaag 03.04.2014 11:03

Toyota corolla e150 отключение штатного ЦЗ
 
Всем привет.
На авто установлена Pandora dxl 3500.
Подскажите пжлста как отключить управление ЦЗ со штатного брелока?

Спасибо.

demidoff007 03.04.2014 12:58

Отрезаем Силовой провод на управление моторам. Выходит из BCM

Старик 03.04.2014 13:19

Здравствуйте, xelaag!
На вопрос
Цитата:

Сообщение от xelaag (Сообщение 124887)
Подскажите пжлста как отключить управление ЦЗ со штатного брелока?

есть простой ответ - ВЫТАЩИТЬ батарейку из штатного ключа-брелока, если машина с обычным замком зажигания. если с кнопкой PTS (Push To Start), то самое простое - отрезать силовые провода, как уже было сказано.

alexandr777 03.04.2014 14:52

сурово, однако.
если надо чтоб не открывал, пока пандора в охране - может лучше провод командно-опознавательной линии резать от смарткея до бодика,. для дз - если на кнопку делали - разблокировать разрыв с д.к. - запрог-ть его как обходчик.

xelaag 03.04.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 124902)
сурово, однако.
если надо чтоб не открывал, пока пандора в охране - может лучше провод командно-опознавательной линии резать от смарткея до бодика,. для дз - если на кнопку делали - разблокировать разрыв с д.к. - запрог-ть его как обходчик.

Именно так и надо, чтобы пока пандора в охране штатный ключ не открывал(или вообще не открывал).

Что такое ВСМ, смарткей?

Машина с обычным ключем ( не старт/стоп).

alexandr777 03.04.2014 16:52

[quote=xelaag;124905]Именно так и надо, чтобы пока пандора в охране штатный ключ не открывал(или вообще не открывал).

Что такое ВСМ, смарткей?
лучше отдайте машину шарющим людям,

xelaag 03.04.2014 17:10

[quote=alexandr777;124910]
Цитата:

Сообщение от xelaag (Сообщение 124905)
Именно так и надо, чтобы пока пандора в охране штатный ключ не открывал(или вообще не открывал).

Что такое ВСМ, смарткей?
лучше отдайте машину шарющим людям

alexandr777,а для чего форумы то??? Для шарющих людей? да они и так все знают,получается они для тех людей которые хотят подчерпнуть знания.
Сокращения,жаргончик у всех может быть индивидуальный, те вещи которые вы называете смарткей или ВСМ, для Вас это одно, а для других это может быть друнгое поэтому и прошу прокомментировать.

смарткей - переводится как умный ключ, ну и откуда в королле умный ключ, да и вообще что там умного может быть это же королла!!!Большинство авто такого типа это примитив, просто нужно знать эл.схему, где, куда, какой проводок идет.

Логика примерно следющая: ЦЗ управляется через CAN, как и пандора отправляет сигнал на закрытие ЦЗ по CAN, обрежешь провода, тогда и пандора не сможет закрывать ЦЗ.
Получается, что злоумышленик добравшись до CAN шины, откроет ЦЗ.

alexandr777 03.04.2014 17:22

а вы будете монтажный блок салолна разчехлять (в нем же бодик) чтоб дорожку антенны перерезать?
берёш большого диаметра фрезу, сверлишь в том месте, где знаешь, что проходит шина, подключаешся к кану и записанной командой , ранее начитанной для данного авто, снимаешь с охраны штатку - если пандора в слейве -соответственно тоже снимется.
у вас нету смарт кея - удобства по радио видеть ключ, но всм есть - телесный контроль - основные статусы и управление по ангалогу, силе, делаются им, радиоантенна ключа находится в нем

demidoff007 04.04.2014 00:34

xelaag, личка.

xelaag 04.04.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от demidoff007 (Сообщение 124932)
xelaag, личка.

Мерси.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)