Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 3970 некорректно работает по CAN Toyta Corolla 2012 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=11557)

Mihael 11.02.2015 14:03

Pandora DXL 3970 некорректно работает по CAN Toyta Corolla 2012
 
Здравствуйте!
Toyta Corolla 2012г.в. подключена Pandora DXL 3970 по can-шине.
Не определяет работающий двигатель (запись холостых не производилась, может этого ей не хватает?).

Данные с машины считывает иногда с задержкой либо не считывает совсем при чеке с брелка сигнализации (открыл дверь, нажал опрос состояния на брелке а он не видит открытую дверь (хотя сама машина на своей приборной панели все отображает корректно)), иногда определяет все ок - с чем связанно не понятно.

В тоже время, в режиме охраны все датчики и сигналы обрабатывает корректно - срабатывают зоны охраны и по дверям и по замку зажиганию мгновенно

Режим комфорт - включал/отключал - роли не играет...

nitrbc 11.02.2015 16:41

Запиши холостые, для начала, делов то на пять минут, по датчикам и сигналам если нет проблем в работе сигнализации, то брелок по моему не важен.

Maze 11.02.2015 17:03

Mihael, Насчет оборотов, ещё вопрос - зажигание контроль по аналогу сделан?

Насчет состояния на брелке, оно не обновляется по запросу чек, оно обновляется либо в момент контроля канал связи, либо при командах с брелка поставить/снять, открыть/закрыть ЦЗ (если включено зажигание) и при открытии багажника с брелка, это нормально.

Mihael 11.02.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 140333)
Mihael, Насчет оборотов, ещё вопрос - зажигание контроль по аналогу сделан?

Нет, в таблице совместимости указан данный параметр - должен читаться по can....

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 140333)
Mihael,Насчет состояния на брелке, оно не обновляется по запросу чек, оно обновляется либо в момент контроля канал связи, либо при командах с брелка поставить/снять, открыть/закрыть ЦЗ (если включено зажигание) и при открытии багажника с брелка, это нормально.

Да все бы хорошо, но...
- Штатный ЦЗ при закрытии проверяет все концевики дверей, а только потом закрывает замки... (если хоть одна дверь не закрыта, замки блокироваться не будут..)
- Pandora закрывает замки даже при открытой двери - т.е она не обновляет состояние системы перед постановкой в охрану.... %)

Это же не нормально....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от nitrbc (Сообщение 140331)
Запиши холостые, для начала, делов то на пять минут, по датчикам и сигналам если нет проблем в работе сигнализации, то брелок по моему не важен.

А это поможет? Вроде работающий двигатель и так должен отображаться, встречал такие инсталляции где горе установщики вообще про запись оборотов не слышали...

Maze 11.02.2015 22:15

Закрытие замков производится диагностической командой проаерки моторов, если не разрешена штатка, ожидать от нее поведение, как при щакрытии от штатного ключа или кнопки не стоит, и Пандора никогда не отслеживает концевики для того чтобы принять решение закрывать или нет.

Зажигание самый важный контроль, оставлять его только по кану удел "горе установщиков", при пропадании зажигания игнорируется тахометр и нейтраль по кану. Про блокировки, обход антихайджека скидыванием клеммы акб и т.д. я вообще молчу.

Mihael 11.02.2015 23:00

Это все ясно, что посоветуете по поводу того что нет информации о запущенном двигателе, подключать Тахо по аналогу?

Maze 11.02.2015 23:13

Если вы внимательно читали, то я написал, что при пропадании зажигания перестает контролироваться тахо. Это первое что нужно исключить. Также начать можно и с записи оборотов, чтобы понять видит ли в шине пандора тахо в заложенном адресе. На заведенном авто пропеллер не вращается на брелке никогда?

Mihael 12.02.2015 00:53

Нет, не вращался. Но ключ в замке отображает как прложено.

Добавлено через 1 час 20 минут

Алгоритм отображения ведь такой? ;
Значок ключа - включенное зажигание
Значок "пропеллер" - поступил тахо сигнал и сигналка отображает запущенный двигатель....
Если описанное выше правильно, значит сигнал зажигания в моем случае прочитался (ключик отображает, да и в режиме охраны от включения зажигания тревога срабатывает)...
А вот пропеллер не отображается...

Maze 12.02.2015 08:36

Mihael, все верно. В каком городе?

Mihael 12.02.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 140395)
Mihael, все верно. В каком городе?

Пенза, сейчас подправлю профиль...
Эксперимент с каном ставлю на своей машине, спешить некуда, завтра по аналогу проброшу тахо и зажигание...
Посмотрим как будет...

Mihael 13.02.2015 20:48

В связи с хорошими новостями - http://alarmtrade.ru/news/beskljuchevojzaptoyota/
буду переделывать схему запуска.
Только в новостях говорят - "Необходимая информация и примеры монтажа описаны в картах установки, размещенных на нашем файлсервере" - только нет там на сегодняшнюю дату ни каких примеров на Toyta Corolla. :-(
Сейчас начну листать TechDoc и искать точки... 8-)
Может кому будет полезно, и так что имеем;
ИММОБИЛАЙЗЕР ДВИГАТЕЛЯ (для моделей без системы посадки и запуска) > СХЕМА СИСТЕМЫ
ИММОБИЛАЙЗЕР ДВИГАТЕЛЯ (для моделей без системы посадки и запуска) > КОНТАКТЫ ЭБУ
Разъем "ЭБУ ЭЛЕКТРОННОГО КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ" E21 - Цвет Белый
Расположение деталей в панели приборов (для моделей с левосторонним рулевым управлением и кузовом типа "седан")

Mixolap 14.02.2015 03:40

Попробуйте. Но мне кажется что у Вас недостаточно опыта в установке обходчиков.

Mihael 14.02.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Mixolap (Сообщение 140499)
Попробуйте. Но мне кажется что у Вас недостаточно опыта в установке обходчиков.

:-d Стесняюсь спросить, а с чего такой вывод?

Добавлено через 5 минут

Добавлю;
Система иммобилайзера двигателя (для моделей без системы посадки и запуска)
Разъем AE2 (с левой стороны панели приборов) цвет серый

Расположение AE2

Mihael 17.02.2015 15:37

Ну вот! Все стартует без "спрятанных ключей"! :-p

Mixolap 17.02.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 140710)
Ну вот! Все стартует без "спрятанных ключей"! :-p

Извиняюсь - был неправ. :)

Mihael 18.02.2015 01:08

Тему думаю можно удалять! Все вопросы по can сняты.

kosmenko 02.12.2015 16:53

Mihael, добрый день! можете поделиться прошивкой, версии 7.95А - нигде не могу найти эту версию.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)