Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DX-50 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=12211)

atim5 10.08.2016 17:11

Нет, не должен начать качать при включении зажигания.
А вот давление ДА, по ходу должен держать.
http://enc.drom.ru/3397/
Наверное я зря парюсь, просто мой автомеханник так советовал завдить что хонду, что тоету. И про чирканье стартером на дроме много кто писал в разделе про Камри.
Насос стоит новый, т.е. контрактный. Тонкой очистки - новый оригинал.

Alexandr82 10.08.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от atim5 (Сообщение 162176)
Нет, не должен начать качать при включении зажигания.

Насос должен подкачать давление при включении зажигания, а иначе при недостатке давления двигатель не заведется сразу. А по вашей схеме получается, что насос вместе со стартером включается?

stator 10.08.2016 23:41

Всем привет!
Поставил DX-50 на тойоту Wish 2011 г.в. правый руль, CAN подхватилась (габариты, окна, центральный замок, ручник) возникло пару вопросов по дистанционному запуску.
1 - как избавиться от ручника при запуске, без него не заводится?
2 - и похоже не видит тахометр по CAN, заводится и через пару секунд глохнет, ставлю контроль по напряжению все нормально, это нормально?

Alexandr82 11.08.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от stator (Сообщение 162179)
1 - как избавиться от ручника при запуске, без него не заводится?

По аналогу подключить и постоянный сигнал на него

Цитата:

Сообщение от stator (Сообщение 162179)
2 - и похоже не видит тахометр по CAN, заводится и через пару секунд глохнет, ставлю контроль по напряжению все нормально, это нормально?

Обучили оборотам холостого хода?

deavil 11.08.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Alexandr82 (Сообщение 162181)
По аналогу подключить и постоянный сигнал на него

Всё проще. Нужно всего лишь в кане убрать контроль ручника/паркинга, а в разделе входы назначить любой неиспользуемый канал как нейтраль и поставить логику NC вместо NO.
Я так кстати на Више и делал.

Spec-yug 11.08.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Alexandr82 (Сообщение 162181)
По аналогу подключить и постоянный сигнал на него

Не надо советовать людям глупости, какой ещё постоянный сигнал? Это не старлайн или другая китайская сигналка. Пандора должна видеть изменение потенциала на проводе нейтрали, если тип контактов NO как по умолчанию. Поэтому есть несколько вариантов обмануть систему. Самый простой, как уже написали назначить в пункте 3.1 тип контактов NC и никуда не подключать провод. Второй вариант подключить провод на сигнальный провод положения паркинг, третий вариант подключить на лягушку педали тормоза, на провод где висит минус при отпущенной педали и появляется плюс при нажатии, это как правило провод от стоп сигналов. Минус висит потому что спирали ламп пропускают его, таким образом если вдруг перегорят все лампы стоп сигналов - не сработает запуск, зато владелец узнает, что не горят стопы)))))))))

stator 11.08.2016 15:33

Спасибо, про ручник понял, подскажите или направте как обучить оборотам?

Spec-yug 11.08.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от stator (Сообщение 162206)
как обучить оборотам?

1.Входишь в режим программирования.
2. Быстро нажимаешь валет 3 раза.
3. После 3 пиков сирены заводишь двигатель.
4. Через 15-20 секунд коротко нажимаешь валет.
5. Если один пик сирены, то все отлично, если 3, то все плохо и обороты по КАНу не видит. Можешь подключить аналогом тахометр белый провод на форсунку, выставив в пункте 2.1.3 "Аналоговый" и проведи обучение ещё раз.

stator 11.08.2016 15:42

Спасибо большое!

deavil 11.08.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от stator (Сообщение 162208)
Спасибо большое!

всегда рады помочь!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)