Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandect X-1000BT - проблемы с CAN low (BMW) (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=14144)

dnbguru 21.08.2018 16:29

Pandect X-1000BT - проблемы с CAN low (BMW)
 
В мае 2018 была установлена сигнализация с иммобилайзером Pandect X-1000BT на авто BMW 2007 года.

Через полтора месяца начал подсаживаться аккум (вылезла ошибка). Еще через месяц машина начала сходить с ума. Было множество ошибок по CAN low шине (CAS, COMBI, Instrument Cluster, слетала синхронизация EWS после 100 раз попыток завести). Не заводилась. При этом все работало, но не давало завести. Прибегали к помощи эвакуатора.

Были моменты когда заводилась - тогда все ошибки через время исчезали. Все это время сигнализация была в режиме ТО, перевел ее в него как начались проблемы.

После проверки всей проводки машины и поиска и снятия сигнализации проблемы пропали.

Вывод:

Не советую ставить данную сигнализацию на BMW. Машина не засыпала. Главный блок сигнализации постоянно слал непонятные импульсы в CAN шину.

ПС: прошивка блока и реле последние.

Михаил а 22.08.2018 08:10

А провода проверяли ? А ошибки какие были ?

На днях у знакомых была машина - ошибки по кану - оказался штатный разъем авто . НО предварительно была виновата сига )))пол года ездила - ок . А потом ошибки .

Spec-yug 22.08.2018 09:06

Наверное мы что-то делаем не так, но у наших клиентов проблем нет)))

2000VIF 22.08.2018 11:52

2 Автор поста.
От Вашего поста веет черным пиаром озабоченных неудовлетворенных конкурентов.
Вы не указали конкретную модель автомобиля.
Версию прошивки ЦБ.
Где устанавливали.
Каким образом у Вас реализована блокировка.
Из того что написано что реле с последней прошивкой стоит понимать, у Вас беспроводное радиореле с последней прошивкой?

dnbguru 22.08.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от 2000VIF (Сообщение 190102)
2 Автор поста.
От Вашего поста веет черным пиаром озабоченных неудовлетворенных конкурентов.
Вы не указали конкретную модель автомобиля.
Версию прошивки ЦБ.
Где устанавливали.
Каким образом у Вас реализована блокировка.
Из того что написано что реле с последней прошивкой стоит понимать, у Вас беспроводное радиореле с последней прошивкой?

Ставил в Риге в мастерской Autostudija Aleks. Машина BMW E91 2007, 3.0, M57N2. Какой ставили протокол не в курсе. К Alarm Studio сам не подключал.
ЦБ стоял за панелью приборов там где мы его нашли. Прошивка ЦБ 2.43, модем 2.08. Дополнительно стояло радио реле BTR-101.

Возможно было что то не так подключено. При закрытой машине в андройд приложении реле BTR было видно (не знаю как правильно должно быть). Но 2 месяца проблем никаких небыло, только метка не всегда быстро находилась, а приходилось пару секунд ждать.

Ошибки на фото, по мотору ошибок не было, были только во всем блокам на CAN low шине. Вся шина была прозвонена и проверена. К машине подключалась диллерская диагностика. EWS manipulation добился я сам нажимая на кнопку старт стоп по 100 раз пытаясь завести машину. Когда этой ошибки еще не было машина иногда заводилась и тогда все ошибки изсчезали. Если машина завелась то работала сколько угодно часов не глуша ее. Заглушив заводилась в ближайшие 10 минут. Через 2-3 часа уже не заводилась. Поменяли аккум на новый Varta Silver Dynamic 95ah AGM, поменял щетки в генераторе. Все тоже самое продолжалось. Знал бы результат заранее...

Pandect все это время находился в ТО и иногда даже не видел открытия дверей, капота, иногда показывал все наоборот - дверь закрыта, а он считал что открыта. Один раз вернул в нормальный режим, потом не мог ввести в ТО целый день.

Сигнализаторщики удивились почему я не пригнал машину сначала к ним, но как я мог знать что это не проблема в машине. Когда со всем разобрались поняли что дело в самой сигнализации и вытащили ее восстановив все что было наделано.


2000VIF 22.08.2018 14:55

Я склоняюсь к мнению, что установщики не проявил должного профессионализма для решения Вашей проблемы.

Spec-yug 22.08.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от 2000VIF (Сообщение 190108)
Я склоняюсь к мнению, что установщики не проявил должного профессионализма для решения Вашей проблемы.

Полностью согласен.

Yugin 22.08.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от dnbguru (Сообщение 190104)
Ставил в Риге в мастерской Autostudija Aleks. Машина BMW E91 2007, 3.0, M57N2.

А у вас машина полностью в стоковой версии ?
Нет ли улучшайзинга типа замены CCC на CIC ?

dnbguru 22.08.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 190111)
А у вас машина полностью в стоковой версии ?
Нет ли улучшайзинга типа замены CCC на CIC ?

Cтоковая CIC, маленький экран, iDrive c 1 кнопкой меню и Business Navi с одним приводом DVD.

Ту сигнализацию я сдал, мне вернули 1/3 суммы. Ездил советоватся еще с другими ребятами, тоже сказали что проблем никогда не было. Как то боязно ставить тоже самое за 3 сотни евро. Сегодня отдал машину ставят другую сигналку + иммо отдельный.

Еще что не понравилось в pandect что реально метка не сразу обнаруживается. Я менял настройки RSSI и так и сяк. Часто открывая машину срабатывала. Ну и на открытие багажника не орала, хотя показывала что багажник открыт.

Михаил а 22.08.2018 21:54

И после удаления сиги - ни одной ошибки ? ))) . Это же не все ошибки которые были в машине ? .0C908 вообще классическая для немецкого авто аромат ошибка . Она ( диагноза ) прям и писала - плохо кану .. особенно Can L .А светодиод на сигналке не мыргал быстро быстро ?и прозвонка шины не привела бы к хорошему результату ( там трансмиттеры FT - - они любят переходить в однопроводняй режим если в шине что не так . )

Недавно на гелеке так же было - поставили сигу - машина глючит - сняли - не глючит -( по ошибкам - однопроводный режим ) блок двери задний левый - замена . И сига сразу заработала как надо и запуск заработал ...

Yugin 22.08.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от Михаил а (Сообщение 190118)
И после удаления сиги - ни одной ошибки ? ))) . Это же не все ошибки которые были в машине ?

Какой же БМВ без 30-40 ошибок ;-)

dnbguru 22.08.2018 23:53

В том то и дело что по кану ошибки пропали сразу, в ипне и рейнголде разбираюсь хорошо. Неделю ездил без ошибок. Когда заглючил пандект были проверены все блоки, часть меняли на другие, осциллографом проверили проводку can low.

Я не мог поверить что это сигналка. Хотя электрик сразу сказал об этом.

Может это и вина тех кто устанавливал. Просто на БМВ советую все таки проверять засыпает ли машина после установки на охрану. Потеряно 2 недели отпуска, 2 эвакуатора, замененный аккумулятор AGM и щетки в гене.

ПС: цены на сам пандект в Латвии умножаем на 2 чем цены в России. У вас x1000bt около 117 евро, у нас 218. Из потраченных 320 мне вернули 100 и остался динамик под капотом. Да и насчёт ошибок. Если не следите за своими машинами, то так можно говорить. Проездив на е46 11 лет проблем не было.

Михаил а 23.08.2018 00:16

Сейчас можно только предполагать что не так было на машине . С подключенной сигналкой. И что вызвало такую бурную реакцию авто . Но вероятность того что это сига ( базовый блок ) очень мала . Я бы сначала все таки подключение проверил . Особливо (-) на сиге .. и перевод сиги в режим ТО частично это доказывает . Программная часть не работает а физика трансмиттера - это физика - она и будет тянут (-) сиги к Can L а трансмиторы машины запишут в себя ошибку ( сингл , так сказать , вайр мод )... На правах бреда ( имхо).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)