Нужна подсказка DX50S
Помогите сигнализация DX50S машина Kia rio 2018 акпп.
На что поставить блокировку в охране с сохранением автозапуска? Ставил сам сигнализацию все работает есть автозапуск! |
Зажигание, бензонасос, форсунки, датчики коленвала или распредвала. Выбирайте на выбор, на автозапуск блокировка влиять не будет.
|
спасибо.
Добавлено через 47 минут А если ставить блокировку на датчик положения коленчатого вала вот схема датчика Ошибок не будет? Резать провод Сигнал или масса? Добавлено через 4 минуты и ставить внешнее реле? Добавлено через 11 минут Или зажигания схему прилагаю так можно? использовать внешнее реле и блокировку No? |
Под капотом в блоке реле и предохранителей есть большое реле, которое при включении зажигания запитывает большую часть систем двигателя. На его управляющий контакт можно сделать блокировку.
|
Цитата:
Добавлено через 13 часов 7 минут Цитата:
главное реле MAIN это оно? 5 контактное реле все 5 контактов запитаны! реле 39160-3с200 30А |
Рвите синий с красной полосой провод.
|
Цитата:
|
Спасибо огромное.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Юрий Den, если Вы намереваетесь при помощи реле из релейного модуля организовать блокировку, и при этом рвать синий/оранжевый провод, о чём было написано выше, то можете смело это делать, поскольку это управляющий провод обмотки реле и никакой силовой нагрузки не несёт.
|
Спасибо огромное.все понял.
|
А не будет ли чек при блокировке по реле MAIN в случае если ЭБУ увидит включенное зажигание, а MAIN заблокировано?
Или пофиг на чек, лишь бы не угнали? |
olegoo, в случае угона чек я думаю никого уже волновать не будет
|
блокировка реле
Цитата:
Добавлено через 33 секунды А не будет ли чек при блокировке по реле MAIN в случае если ЭБУ увидит включенное зажигание, а MAIN заблокировано? |
Подскажите ? А не будет ли чек при блокировке по реле MAIN в случае если ЭБУ увидит включенное зажигание, а MAIN заблокировано?
|
Цитата:
А для того, чтобы преступники не добрались до этой блокировки, а зодно и до всего, находящегося пд капотом - неплохо бы поставтиь электромеханический замок на капот. И желательно под управоением уже не сигализаци, а .. подкапотного иммобилайзера.Еще неплохо бы обрезать гнездо диагностики в салоне (против заводилки-угонялки) и.... вложить бумажку под лобовое стекло, где VIN-номер - престурники по нему делают ключ от машины прямос ЧИПом - ПРОСТО РОДНОЙ КЛЮЧ, который отпирает и поворачивается в замке зажигания и читается штатным иимобилайзером машины... А всё потому, что Kia RIO в рейтингах угонов уже который год стабильно занимает второе место, уступая пальму первенства только Hyundi SOLARIS... |
Ну это я уже сделал !!! вложить бумажку под лобовое стекло, где VIN-номер
И поставил сейф на ЭБУ!!!;-) Стоит блокирова от сиги на бензонасос. (Ну это просто) Хотелось бы еще на что то сделать блокировку? Но чтобы без чека при случайном заводе авто во время охраны? |
Юрий Den, скиньте VIN (можно в личку). Решим вместе что для Вас будет оптимальнее.
|
Спасибо!
Цитата:
Спасибо вам огромное! За такую помощь! Человек очень сильно помог. Воплотил все мои мечты в дело на этой машине!!!! |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:16. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)