Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   DXL4910 + LX 570 = безключевой доступ глючит (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=14883)

pruxlo 25.07.2019 17:41

DXL4910 + LX 570 = безключевой доступ глючит
 
Машина 19 года, сигналку ставил у официальных дилеров. Проблема следующая, машина всегда успешно с первого раза ставится через без ключевой доступ на сигналку. А вот снятие сопровождается проблемами:

1. Машина в 95% и более успешно разблокируется без ключевым доступом, если стоит в гараже или была поставлена на охрану не более 5 минут назад. В этом случае разблокировка мгновенная с 1 раза по касанию.

2. Если машина стоит во дворе, на парковке у магазина или просто на улице подойдя к ней через 5 минут или более можно хоть за обнимать ручку машины (любую) она не реагирует на касания и снимается только через нажатие на метку pandect. Полный охват ручки не дает результатов, двух, трех кратное итд повторение касание ручки тоже не дает результата. Машина словно не видит ключ или метку.

Ключи от лексуса два штуки менял местами, менял батарейки. Две брелок метки pandect от сигналки менял местами, менял батарейки. Не помогает. Проблем с запуском авто никаких, машина заводится на ура и ключ всегда видит. Проблема только с без ключевым, был у установщиков, что-то потыкали прописали ключи я так понял еще раз (проблема не решена). Помогите советом куда копать, дико не удобно стоять и тыкаться у машины по 10 раз ручку.

alexandr777 25.07.2019 17:59

отключите пока временно в тк действте - блокировка куёлесс, для проверки

pruxlo 25.07.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 202788)
отключите пока временно в тк действте - блокировка куёлесс, для проверки

Извините, я не совсем специалист. Я сам не смогу это сделать, мне в любом случае ехать к установщикам. Что мне нужно сказать, чтобы меня поняли?

alexandr777 25.07.2019 18:23

они должны сами вас вызвать и предложить решения, пока надо убрать подпор радиоканала в кане, с ключа (линивчика лехуса), нажатием кнопок отрабатывает штат ? аналогом врядли бы приземляли дату или питание сертификации резали,

pruxlo 25.07.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 202791)
они долджны сами вас вызвать и предложить решения, пока надо убрать подпор радиоканала, с ключа (линивчика лехуса), нажатием кнопок отрабатывает?

Брелок метка пандект открывает, если пытаться штатным брелком открывать в этот момент. То он не открывает.

Михаил а 25.07.2019 18:44

Как вариант :- версия по Бт

alexandr777 25.07.2019 18:47

а это уже хуже, значит дату в тайме неправильно приземлили аналогом, события возможно выбраны не правильно по учету метки. мы можем вам помочь только если Вы скините сюда конфигурацию настроек, тупанули ваши установщики, изначально можно было по шине кейлес блокировать, без всяких геморов. авто простое понятное, все ровно на нем если не перемудривать

pruxlo 25.07.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 202796)
а это уже хуже, значит дату в тайме неправильно приземлили аналогом, события возможно выбраны не правильно по учету метки. мы можем вам помочь только если Вы скините сюда конфигурацию настроек, тупанули ваши установщики, изначально можно было по шине кейлес блокировать, без всяких геморов. авто простое понятное, все ровно на нем если не перемудривать

как можно скинуть конфигурацию настроек?

я думаю, что все таки они установили нормально и без лишнего гемороя. так как это официальные представители пандора в нашем городе (есть на сайте среди дилеров). мастера там очень опытные, все таки думаю проблема в настройках.

alexandr777 25.07.2019 19:02

когда блокируется кейлес по шине,кнопки штатрадиоключика работают, неспорю, могли наоборот попытаться сделать правильней, но случайно чуть ошибиться в условиях /событиях, я не знаю зачем вам это решать = подключиться по юсб от ноута или компа с прогой алармстудио, сохранить настройку в файл. проще будет разобраться тому кто ставил, позвоните ему, пусть сюда зайдет

Михаил а 25.07.2019 19:27

Только без телефона системы ))) ну и ваших ))).

alexandr777 25.07.2019 19:30

90% что логика в настройке тк по потери /обнаружения метки не ровная, и блокировка приемника антенн аналогом, но это даже лучше (если конечно по дате а не по питанию)

pruxlo 25.07.2019 20:02

Спасибо за информацию. Завтра поеду в установочный центр, обязательно сообщу в чем была проблема и решена ли.

pruxlo 27.07.2019 10:36

Здравствуйте. Был у установщиков, в результате диагностики выявили аномально слабый сигнал блютуз от блока управления до метки пандект. В результате изменили какие-то настройки + обновили ПО, сказали если не решит проблему приезжать на замену блока сигналки.

Пока другой информации нет, есть ли предположения у Вас? Машину еще не тестировал пока на длительных простоях.

Spec-yug 27.07.2019 12:44

Какая версия ПО блютуза и в метке сейчас? Должны быть 2.21 и 1.13 соответственно

Добавлено через 1 минуту

При настройках RSSI 120dB и гистерезис 1% дальность определения метки будет максимальная

vovsa 27.07.2019 13:22

Должны быть 2.21 и 1.13 соответственно

На сайте нет таких

Spec-yug 27.07.2019 13:43

Помнишь фильм ДМБ: "Видишь суслика?"

Так и с обновлением, прошивки не надо скачивать с сайта. Они автоматически подтягиваются при обновлении.

Yugin 27.07.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от pruxlo (Сообщение 202835)
Здравствуйте. Был у установщиков, в результате диагностики выявили аномально слабый сигнал блютуз от блока управления до метки пандект. В результате изменили какие-то настройки + обновили ПО, сказали если не решит проблему приезжать на замену блока сигналки.

Пока другой информации нет, есть ли предположения у Вас? Машину еще не тестировал пока на длительных простоях.


Ну какая замена блока ? Полный демонтаж с возвратом денег .
Затем установить не сырое оборудование .

deavil 28.07.2019 06:05

Yugin, с каких пор 4910 стала сырым оборудованием?

Mity 31.07.2019 01:40

Да сделали по халяве
Шматку причалили через кан вероятнее всего поэтому и тупит
А денег взяли
С какого города уважаемый?

pruxlo 01.08.2019 20:43

Здравствуйте, г.Томск. После последнего визита и обновления ПО с изменением настроек стало заметно лучше, находит метку в 9 случаях из 10 с первого раза. Только один раз пришлось второй раз трогать ручку, так как с первого не распознал.

Как вернусь в город попробую попросить ещё дальность выше поставить, если это не Мах выставили.

Так что скорее всего в моем случае либо ПО либо настройка виновата была, пока промежуточный итог таков.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)