Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   DXL 4970, Удаленный запуск двигателя (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=16048)

Antrix 06.02.2021 22:04

DXL 4970, Удаленный запуск двигателя
 
Доброго времени суток, уважаемые! Столкнулся с проблемой после установки DXL 4970. Устанавливали в сервисном центре, и уже не первый раз. Первая установка была на Lancer Evo X, вторая вот на Lancer Ralliart X. С первым все отлично, все работает окромя пары датчиков, что не критично. А вот с Ralliart возникли проблемы:

1. При удаленном запуске двигателя кнопка запуска в приложении Pandora Connect попрежнему остается именно иконкой "запуск двигателя", хотя уже отображаются индикаторы "удара/наклона" и положения селектора КПП. Машина заводится, работает, но брелок каждые секунд 10 сигнализирует о том, что "двигатель остановлен". Так как кнопка запуска не меняет свое состояние на кнопку "заглушить двигатель", то собственно заглушить авто я могу только через снятие с охраны (иконка открытого замка) с брелка или кнопкой на ключе. Аналогичная ситуация и в Pandora Specialist.

2. После вышеописанных манипуляций родной ключ от авто теряет синхронизацию с пандорой и при закрытии/открытии (lock/unlock) просто закрывает или открывает двери, не используя постановку/снятие с охраны, то есть - звука сигнализации нету. Лечится только постановкой на охрану через брелок, после чего родной ключ при открытии/закрытии уже синхронизируется с пандорой и соответственно етсь звуковые уведомления и реакция брелка (ну и в приложении приходят уведомления).

Тикет в техподдержку написал, но там указано, что ответа ждать около 10 дней. Может кто сталкивался с подобным, и если да - как лечили? Версия прошивки блока и брелка самые свежие. Везде и во всех сервисах (веб страница, специалист, коннект) привязаны обе машины и если Эвик работает просто отлично, то с Раллиарт вот такая трабла.

P.S. Сервис центр в другом городе, за 500 км, проблема обнаружилась уже дома. Само собой, что авто поедет обратно на сервис, но пока что с мастером из СЦ решили задать вопрос в техподдержку и на форум, ибо мало ли.

Alexandr82 06.02.2021 22:33

Я бы копал в сторону контроля работы двигателя

Antrix 06.02.2021 23:07

Цитата:

Сообщение от Alexandr82 (Сообщение 220959)
Я бы копал в сторону контроля работы двигателя

На данный момент такие настройки:
ссылка на imgur

Alexandr82 07.02.2021 01:26

Что Pandora Спец в логах показывает?

Antrix 07.02.2021 12:38

Цитата:

Сообщение от Alexandr82 (Сообщение 220969)
Что Pandora Спец в логах показывает?

Собственно вот, как оказалось - не видит тахометра.

P.S. Пардон за фото с телефона, как-то уже аж потом подумал, что можно было скрин с него сделать ))

Alexandr82 07.02.2021 17:09

Цитата:

Сообщение от Antrix (Сообщение 220985)
как оказалось - не видит тахометра

Двигатель по CAN запускается, а сигнализация этого не видит. Отсюда наверно и все проблемы.

Михаил а 07.02.2021 18:05

что то я там зажигания не наблюдаю

Antrix 09.02.2021 09:40

Так, на данный момент проблема решилась включением опроса зажигания по кан, может быть упустили этот момент при настройке, т.к. много чего в авто вкидывали и много различных работ велось, а занимался один человек. Пока что все нормально, только нужно будет поднастроить уровни датчиков удара и т.д., т.к. частенько пугается сама себя ))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)