Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   DX-40RS - дохнут чипы радиоканала? (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=17642)

CitizenOfDreams 23.02.2025 18:38

DX-40RS - дохнут чипы радиоканала?
 
Странная ситуация. Купил с рук сигнализацию Pandora DX-40RS Classic, новую в упаковке. Поставил, настроил, все заработало замечательно. Но через месяц расстояние работы уменьшилось, потом постепенно становилось все хуже, и в конце концов даже из салона машины брелок стал работать со второй-третьей-пятой попытки.

Замена батарейки, перепрописывание брелка и сброс настроек до заводских не помогли. Пожал плечами, купил у другого продавца из другого города такую же DX-40RS Classic, тоже новую в упаковке. Через месяц - те же самые симптомы.

Один раз - случайность, два раза - совпадение... Взял отвертку, начал разбираться. Оказалось, что в обоих брелках и обоих базовых блоках стоят микросхемы радиоканала из одной партии - год выпуска 3, неделя 41. Купил на Алиэкспрессе пару модулей LoRa с этими микросхемами, перепаял их в одном брелке и одном базовом блоке.

Сегодня поставил на машину и попробовал: субъективно связь стала лучше, чем было изначально на свежераспакованных сигнализациях. То есть раньше брелок нужно было подносить к окну, а теперь он надежно срабатывает из середины комнаты. Посмотрим, что будет через месяц...

Вопрос к другим владельцам DX-40RS, ремонтникам и представителям Пандоры: это действительно бракованная партия микросхем, или мне просто так не повезло? У кого-нибудь еще такая проблема была?


CitizenOfDreams 23.04.2025 08:42

Прошло два месяца, полет нормальный. Странно только, что больше никто из владельцев "Пандор" о подобной проблеме не сообщал.

Да, кстати, а почему во всех рекламных материалах про DX40RS упоминается "усовершенствованный, более дальнобойный радиотракт в синергии с продукцией компании Silabs"? Где там в радиотракте что-то от Силикон Лабс, ткните пальцем? Или оно там было когда-то в прошлом?

alexandr777 23.04.2025 18:59

Цитата:

Сообщение от CitizenOfDreams (Сообщение 241570)
Прошло два месяца, полет нормальный. Странно только, что больше никто из владельцев "Пандор" о подобной проблеме не сообщал.

Да, кстати, а почему во всех рекламных материалах про DX40RS упоминается "усовершенствованный, более дальнобойный радиотракт в синергии с продукцией компании Silabs"? Где там в радиотракте что-то от Силикон Лабс, ткните пальцем? Или оно там было когда-то в прошлом?

да тулит пандора (и не только она) сейчас, иной раз, откровенный брак, раньше (до известных событий) такого не было. а в последнее время зачастили по ней косяки.
лотерейные чипы из дружественных стран нормальноьно не проверяют во всех условиях. несколько штучек из партии протестят по быстрому и клепают поток.
по зиме на четырех 1800l v3 отваливался жсм при понижении температуры (заменили на v4). несколько жпс приемников (nav-035bt) зависали/отваливались, пока питание не передернеш. на одной 1800l v3 выход минусовой завис на постоянку без повода. метки также попадаются косячные, обновление прошивок не помогает. и т.п.. а вот с dx40r как-то обошло стороной, никто из клиентов ещё не жаловался.

Spec-yug 24.04.2025 10:37

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 241571)
несколько жпс приемников (nav-035bt) зависали/отваливались, пока питание не передернешь.

Этот момент поправили прошивкой 1.04. Теперь всегда при установке Nav-035BT обновляю ПО и всем рекомендую, кому продаем жпс отдельно

alexandr777 24.04.2025 22:14

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 241572)
Этот момент поправили прошивкой 1.04. Теперь всегда при установке Nav-035BT обновляю ПО и всем рекомендую, кому продаем жпс отдельно

спасибо за инфо


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)