Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Безопасность дистанционного запуска двигателя в Pandora 2000 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=1932)

DEMON 11.06.2008 11:56

Безопасность дистанционного запуска двигателя в Pandora 2000
 
Отключается ли двигатель при дистанционном запуске, если вдруг оказалось, что машина стоит на скорости и поехала, т.е. опрашивается ли датчик движения машины? Естественно, рассматривается вариант, что не сработал датчик нейтрали-тормоза.

stotten 11.06.2008 14:09

Безусловно опрашивается! Вообще к нашему алгоритму АЗ/ДЗ пока нареканий не было - мы считаем этот алгоритм достаточно безопасным. Но владельцы так же должны быть внимательны и выполнять требования по подготовке автомобиля к дистанционному/автоматическому запуску.

DEMON 11.06.2008 14:26

Т.е. возьмём к примеру ВАЗ-2110, где нет датчика нейтральной скорости, но есть датчик ручника. Поставили машину на ручник, он сломался (тросик, сами тормоза или др.), но датчик выдаёт, что машина на тормозе, ну и, естественно, забыли нейтралку включить, далее машина при старте поедет. Хотите сказать, что теоретически всё сработает и машина заглохнет сразу же?

stotten 11.06.2008 15:39

DEMON, Ключевое слово "Сразу же"? Нет - метр или 2 проедет и заглохнет.

DEMON 11.06.2008 15:49

Хорошо, я понял. Тогда вопрос номер два, т.к. машина не завелась, то полчится, что она через установленный промежуток времени снова заведётся и проедет метр или два? Или же после первого "фальшстарта" больше запусков не будет?

stotten 11.06.2008 16:48

DEMON, Запуски отменяются до снятия с охраны. Т.е. до тех пор пока владелец не придёт и не разберётся почему автомобиль отказывается заводиться.

DEMON 12.06.2008 00:28

Благодарю за ответы.
Немного офтопом: откуда лучше на ВАЗ-21102 брать сигнал на вход 20 разъёма X8? (это вход от тахометра, инжектора, генератора используется в схеме управдения двигателем)

rgubaev 12.06.2008 18:02

может конечно я нихрена не понимаю в отечественных авто (слава Богу :-)), но как вы себе представляете автозапуск на передаче при правильной инсталляции и программировании?

alexey 13.06.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от rgubaev (Сообщение 18071)
может конечно я нихрена не понимаю в отечественных авто (слава Богу :-)), но как вы себе представляете автозапуск на передаче при правильной инсталляции и программировании?

Вот такие умники и запрограмируют коробку автомат, чтоб не готовить к автозапуску.Да сигналка умная она тут-же выключит зажигание и включит сигнал тревоги,но перед этим авто успеет проехать несколько метров(сами понимаете ,опасно всё это ,машина хрен с ней,а вот люди...)Если коробка механическая воспользуйтесь программной нетралью и ни каких проблем. Тахометр на десятке коричневокрасный провод искать за приборкой либо за левой щекой бороды в разъёме который вы сразу увидете.

Casper 14.06.2008 00:48

DEMON, придумай датчик реальной нейтрали.
Я сделал и настроил АКПП себе. Отлично работает. А если лень - то включай МКПП и выполняй нейтраль.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)