Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   глюк Pandora2000 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=3435)

Lexus 22.02.2009 16:16

глюк Pandora2000
 
Всем привет!
Установлена сигнализация PDL2000, через Can (falcon) на peugeot308.
За 2 недели - 2 раза по словам установщиков "сбивался канал блокировки".
Т.е. с охраны машина снимается, но разорванная цепь стартера не восстанавливается. Установщик говорит "ГЛЮК ПАНДОРЫ". Стоит ли верить этому и как вообще действовать дальше?
Спасибо

Stuk@LOV 22.02.2009 17:40

Скорее всего в машине что-то не "просыпается".
Ну, либо что-то напортачено с подключением реле блокировки.

Lexus 22.02.2009 19:58

и получается так, что дважды я уже сам разбирал торпеду, чтобы реле обойти...
не очень это весело.
в последний раз двери например тоже не открылись, только со штатного ключа.
при этом брелок показывает что все открыто.
может, это КАН0-модуль так "развлекается"?

S800 22.02.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Lexus (Сообщение 28547)
может, это КАН0-модуль так "развлекается"?

по дверям - возможно, а вот по блокировке вряд ли

Lexus 22.02.2009 22:34

ну я тоже так себе представляю, что блокировка стартера - это все таки работа именно блока сигнализации. Так может быть, что сам блок глючныЙ?
в первый раз "слетевшая" блокировка была штатной, на реле внутри самого блока, потом мастер перевесил ее на отдельный канал, я так понимаю, на внешнее реле... и вот - опять, реле не срабатывает.
А теперь еще и двери, млин...

DmitryS 22.02.2009 23:36

Хороши установщики! Пандорой блокируют стартер!
Похоже, что они совсем ничего не поняли в тех компонентах, которые установили - ни в сигналке, ни в кан-модуле :-(

Lexus 23.02.2009 00:59

а что лучше разрывать пандорой?:confused:

rxu 23.02.2009 07:10

А как блокировка может "слететь"? Может, они вместе с реле еще что-то на тот же таймерный канал повесили?

DmitryS 23.02.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Lexus (Сообщение 28554)
а что лучше разрывать пандорой?:confused:

В инструкции говорится, что разрывать можно питание форсунок, катушек зажигания и пр. (Эти блокировки скорее всего не вызовет чек)На некоторых авто можно также рвать сигнальные цепи. Однако наилучшие результаты достигаются при использовании нестадартных подходов в выбору блокируемых цепей.

А стартер разрывали 1996 году на 2106, но и в то время такая "блокировка" вызвала смех на автосервисе.

CDriver 23.02.2009 17:17

проблема по блокировке наверно в том что сига не видид зажигание... подключено к КАН модулю наверно. Проверить просто, при вкл. зажигания на брелоке ПДЛ должен мигать ключик при выключении тухнуть... блокировка стартера конечно смешно... уж хотя бы зажигание блокировали.

Lexus 23.02.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от CDriver (Сообщение 28565)
проблема по блокировке наверно в том что сига не видид зажигание... подключено к КАН модулю наверно. Проверить просто, при вкл. зажигания на брелоке ПДЛ должен мигать ключик при выключении тухнуть... блокировка стартера конечно смешно... уж хотя бы зажигание блокировали.

ну про стартер это я так думаю, я ж не разбираюсь. Короче, когда ключ в замке зажигания поворачиваешь - то стартер не крутит.
А с блокировкой - проблем то не постоянная! Неделю катаешься - все ок, а потом - бам - и не работает...
Я так и не понял, ребята, можно резюме?!
Спасибо

CDriver 23.02.2009 20:55

ну грю же возможно что сигнал на желт провод ПДЛ не приходит в какойто момент... то есть подключен через кан модуль (они могут глючить или не четко отрабатывать свои функции) по GLK подобного рода глюков ваще не замечалось и не помню за много много лет. Просто пока сигнал зажигания на нее не придет он не разблокирует свои блокировки! Просто когда у Вас глюк повторяется обратите внимание на брелок, ключ в зажигание поворачиваете и посмотрите на брелок ключек мигает.... ну или попробуйте поставить на охрану когда вкл. зажигание, если машина встанет на охрану (пикнет, замочек закроется на брелоке) то сто пудов нет сигнала в этом и косяк, пускай установщики перекинцт желт провод непосредственно на цепи авто.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)