Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Использование check engine вместо/вместе датчика масла для контроля запуска (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=3452)

Stuk@LOV 27.02.2009 22:30

А у вас тахо где подключено?

sergey08 28.02.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от pereez (Сообщение 28704)
плохо смотрели.
Чек горит всего пару секунд при включении зажигания. Компьютер проверяет все цепи и при положительном тесте гасит лампочку "чек".
Таким образом, чек никак не связан с работой двигателя - работает он или нет, абсолютно не важно - включили зажигание, лампочка загорелась, пару минут погорела и потухла.

Уважаемый,Вы наверное слабо знакомы с электрооборудованием автомобиля.На всех тойотах всегда чек гаснет только после успешного запуска двигателя.
А я так почти всегда (в 95% установок) подключаю опознавание по генератору,на ниссанах и ммс иногда на масло и на турбовых моторах тах.За 10 лет ни одной проблемы.

pereez 01.03.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от sergey08 (Сообщение 28755)
Уважаемый,Вы наверное слабо знакомы с электрооборудованием автомобиля.На всех тойотах всегда чек гаснет только после успешного запуска двигателя

Согласен, Тойот у меня никогда не было. Поэтому и ошибся, чек действительно у всех работет по разному.

Andrey_ff 02.03.2009 02:59

Сегодня, при установке DXL 2500 специально проверил как сигнализация отрабатывает лампу аварийного давления масла. Исходные данные: разрешен контроль по маслу-генератору, по тахометру. Обороты ХХ записаны. Подключен тахо и лампа масла.
Запускаем дистанционно. Заводится нормально и работает. Имитируем срабатывание датчика по маслу. Двигатель работает еще 5 сек и глушится. Пауза 10сек. Новая попытка запуска. Если при этом имитировать сработку датчика, то глушится сразу. И так пока не исчерпаются все разрешенные попытки запуска. После этого придет сообщение на пейджер о техн. неисправности двигателя.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)