Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora 2100, нет связи с брелками (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=3887)

dosvid 22.06.2009 02:04

Pandora 2100, нет связи с брелками
 
Pandora 2100 с двумя брелками, сига-чудо, а дальше....По проишествию пол-года активного использования двух брелков с ЖКИ, пришлось менять батарею. Сначала в одном (за ночь потух экран), через несколько дней в другом брелке. Купил две батарейки Енерджайзер (по 8 долларов за штуку), вставил и ни гу-гу....Брелки включаються, пиликают, все на них нажимается но базы НЕ ВИДЯТ! (мат-перемат). Товарищи разработчики-инжинеры, посовутуйте что мне предпринять по данному вопросу? Не могу изменить параметры сигналки, сажусь в авто с "воем" (потому как открываю штатным ключом). А сегодня вечером по привычке взяв брелок, забыл ключ в замке зажигания, машина через минуту как и положено захлопнулась :(мат-перемат), пришлось "вскрывать" дверь нештатными средствами под вой сирены. ПОМОГИТЕ!!!!

ATi 22.06.2009 13:36

в выключенном состоянии брелков, при нажатии на кнопку №2 что показывает7 какая цифра первая? не ноль?
если ноль,тогда:
вытаскиваем батарейки из брелков, замыкаем контакты батарейного отсека металлическим предметом, вставляем батарейки, включаембрелки, пользуемся.

mich_ya 22.06.2009 19:45

А просто перепрописать брелки заново не пробовали? У меня второй брелок работал как то неопределенно, вроде все полноценно, но не до конца. Перепрописал брелки заново - все заработало.

dosvid 22.06.2009 20:52

делал :) и на десять сек замыкал контакты брелка и на пять минут. Код один и тот же - 0822. Сегодня был у сервис-мена от Пандоры в Киеве. Взял мен мои брелки, ушел....вернулся через пять мин. и говорит мен - вот Вам заменил брелки-радуйтесь! О чудо! брелок закконнектился к сиге. Оказывается батарейку нада вставлять С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ОСНОВНЫМ БЛОКОМ. Т.е. когда батарейка садится то нада - клемму с акума снять, вставить батарейку в брелок, клемму на аккум одеть. Во мля! технология однако :))))))

mich_ya 22.06.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от dosvid (Сообщение 33041)
Оказывается батарейку нада вставлять С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ОСНОВНЫМ БЛОКОМ. Т.е. когда батарейка садится то нада - клемму с акума снять, вставить батарейку в брелок, клемму на аккум одеть. Во мля! технология однако :))))))

Бред полный. Это наверно развод у них такой. Я в своем брелоке батареку вынимал находясь в машине и вставлял обратно, при этом аккумулятор не отключал.
Более того - если Вы батарейку вынули, а затем вставили - то брелок сам не включается, пока Вы его не включите. Нажать на кнопку F и подержать более 3-х секунд. А это означает что пока Вы брелок не включите он базовый блок не увидет и на него реагировать никак не будет.

Скорее всего брелок просто перепрошили, а Вам выдали версию для ушей.

dosvid 23.06.2009 00:11

Ну дык, странно тогда почему два брелка вышли из строя (слетела прошивка и т.п.) почти одновременно и только после полного разряда батарей :). Т.е. если бы один брелок вылетел тогда можно предположить, а так оба сразу. При чем брелки рабочие полностью (все на них функционирует), впечатление такое что центральный блок не признал по какой-то причине брелки и с ответным кодом просто их заблокировал.

mich_ya 23.06.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от dosvid (Сообщение 33050)
Ну дык, странно тогда почему два брелка вышли из строя (слетела прошивка и т.п.) почти одновременно и только после полного разряда батарей :). Т.е. если бы один брелок вылетел тогда можно предположить, а так оба сразу. При чем брелки рабочие полностью (все на них функционирует), впечатление такое что центральный блок не признал по какой-то причине брелки и с ответным кодом просто их заблокировал.

Выводов несколько:
1. Совпадение - две батарейки умерли вместе. Возможно, но практически не реально.
2. Глючил базовый блок. т.к. именно он и объединяет брелоки. После сброса брелоков в заводские установки - они смогли прописаться в базовый блок.
3. Брелоки при продаже идут с батарейкой. Возможно в нем есть какая то память, требующая подпитку. Кратковременно вынимать батарейки допускается, а на долгий срок - память не получает подпитку и обнуляется, следовательно брелок умирает и требует херугрического вмешательства.
4. Прочие варианты - пока не придумал, а АТ не оглашает.

S800 23.06.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33061)
После сброса брелоков в заводские установки

а такое возможно?


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33042)
Скорее всего брелок просто перепрошили,

это возможно только на заводе

mich_ya 23.06.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 33062)
а такое возможно?
это возможно только на заводе

Простите, а Вы в какой роли тут выступаете - как представитель АТ или как вольный слушатель???

Очень хочется услышать ответ на данный вопрос. Тем более что его задал и другой пользователь в параллельной теме.

Вы производите какие то беспочвенные абстрактные высказвывания ничем не подтвержденные, хотя в моем случае мне предложили подвезти брелок в наше представительство АТ для дословно: "его перепрошивки или замены".

Своими высказываниями Вы портите авторитет АТ

DmitryS 23.06.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33074)
Простите, а Вы в какой роли тут выступаете - как представитель АТ или как вольный слушатель???

Своими высказываниями Вы портите авторитет АТ

Он вольный установщик, выбравший лучшее оборудование для инсталляции на машины клиентов. Многие из глюков этого оборудования, о которых Вы даже не слышали, Он сам локализовал, сообщил производителям....
Поэтому лучше более уважительно к авторитетам обращаться :-\

А в этой теме он все правильно сказал: брелок прошивается только на производстве (обсуждалось неоднократно). Пока номер канала будет 0 - брелок не приживится к сигналке. Лечится замыканием контактов батарейного отсека. Если не помогло - повторяем. У меня после однократного замыкания помогало.

mich_ya 23.06.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от DmitryS (Сообщение 33078)
Он вольный установщик...
Лечится замыканием контактов батарейного отсека. Если не помогло - повторяем. У меня после однократного замыкания помогало.

1. Любой уважающий себя профессионал не допускает надмерных высказываний в адрес начинающих, а тем более клиентов.
2. Из электроники всем известно, что замыкание контактов питания приводит всего лишь к снятию остаточного напряжения с элементов схемы и конденсаторов, что в свою очередь позволяет перезагрузиться брелоку в нормальный режим. Но не как не лечит нерабочий брелок.
3. Ни один профессионал не сделает сигнализацию так, что бы батарейки в брелоке менялись только при отключении АКБ автомобиля.
4. Я выбирал свою сигнализацию два месяца, обращался к свякого рода "Профессионалам". С первого взгляда все крутые, а на простые вопросы ответить не могут. В результате все пришлось изучать самостоятельно.
5. Первый раз устанавливал сигнализацию у "спецов" (условие гарантии на авто), в результате после них переделывал все сам. И на этом форуме я не один такой.
Думаю на первый раз аргументов достаточно. Поэтому давайте жить дружно. Ведь все мы здесь собрались не для того чтобы издеваться друг над другом.

S800 24.06.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33079)
1. Любой уважающий себя профессионал не допускает надмерных высказываний в адрес начинающих, а тем более клиентов

прошу прощения, если вам мои слова показались надменными, но я всего лишь переспросил - возможно ли это, сбросить брелок в заводские установки? потому как само по себе такое понятие мне неведомо.
Не видел ни одной сигнализации с возможностью сброса БРЕЛОКОВ в заводские установки.
вот собственно и все.

всем пис
Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33079)
замыкание контактов питания приводит всего лишь к снятию остаточного напряжения с элементов схемы и конденсаторов, что в свою очередь позволяет перезагрузиться брелоку в нормальный режим.

именно это и советовали сделать, чтобы привести в чувство брелок, если не поможет. тогда замена.


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33079)
3. Ни один профессионал не сделает сигнализацию так, что бы батарейки в брелоке менялись только при отключении АКБ автомобиля.

этот момент вообще нет смысла комментировать


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33079)
В результате все пришлось изучать самостоятельно.

вы изучили и уже делаете некоторые выводы, на которые задаются уточняющие вопросы и вы вдруг обижаетесь на весь белый свет.
странно как-то для взрослого человека.


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33074)
Очень хочется услышать ответ на данный вопрос.

пожалуйста,
я являюсь представителем АТ в своем регионе, занимаюсь продажей, установкой и обеспечением гарантийной и технической поддержки продукции АТ.
Приэтом все новинки сначала устанавливаются на свои авто, для изучения, а потом уже предлагаются потребителям.
а вам посоветую просто правильно формулировать вопросы или высказывания, чтобы они не вызывали двоякого толкования.


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33074)
Тем более что его задал и другой пользователь в параллельной теме.

это и ответ для другого пользователя

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33074)
Вы производите какие то беспочвенные абстрактные высказвывания ничем не подтвержденные,

какие?

mich_ya 24.06.2009 20:47

S800

ОК! Я был резок в своих высказываниях. Прошу простить мне мою гарячность. Однако такая реакция была не безпочвенна.

В соотвествии с этим - считаею что мы достаточно обменялись негативными репликами и предлагаю перемирие.

S800 25.06.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33116)
предлагаю перемирие.

я тоже :)


Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 33116)
Однако такая реакция была не безпочвенна.

и все таки хотел бы уточнить для себя, в чем именно?
так сказать на будущее :-p

ат-сервис 25.06.2009 10:19

Вернемся к нашим баранам, то бишь пандорам, надо чётко понимать, что любой процессор работает при определённом питании, что блок , что брелок. Значит при медленном падении напряжения возможны глюки. В отношении блока глюки возможны так же при проскакивании искры когда одеваешь клемму аккумулятора ( не все установщики знают что сначала нужно + одевать а потом - ). Всё это касается любых охранок, не только пандор.(например при постепенном разряде аккумулятора в RangeRover слетает софт мультимедиа, лечится только у официалов)
Резюме:
1. С аккумулятором обращаться аккуратно, не искрить, не допускать разряда в "0", при установке ДОПа подсоединяйте зарядное.
2.Если не используете брелок, вынимайте батарейку и кладите всё в пакетик (я сам так делаю), новую батарейку для брелока храните в авто в запечатанном виде.

PS Если потеря брелоков блоком повторяется, советую заменить RF-модуль


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)