Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 3100 старт официальных продаж (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=5203)

molmv 16.08.2010 21:18

Планируете ли ввести поддержку по КАН КИА Серато нью

Lady 14.09.2010 00:48

Здравствуйте! У меня следующая проблема: не работает режим перепостановки на охрану. При "случайном" снятии с охраны на брелоке может пару раз мигнуть AUTO ARM, потом остается лишь индикация "система снята с охраны" и мигает "дверка". Может быть ещё такой вариант: мигает AUTO ARM, но система на охрану не встает ни через 15 секунд, ни через 5 минут. Статусный индикатор системы при этом не горит. Если снятие с охраны произошло с дополнительного брелока, то система вообще даже не пытается встать на охрану. Проверила подуровень I-4.3 - индикатор горит зелёным.
Машина Мазда-3 (2008 г.). Сигнализацию ставила у оф. дилера Мазды от оф. дилера Пандоры в г. Минске. Подключали по "аналогу" к освещению салона. В выключенном состоянии брелок показывает 3247. Меняла предустановленный канал на 3, на 4, на 5, на 6. Результат почти тот же. Некоторое время может режим поработать. Потом опять глючит. Может быть кто подскажет, в чем проблема? Да, забыла сказать главное: сигнализация - Pandora DXL3100 i-mod.

ldv2 16.09.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Logan-cool (Сообщение 52802)
Подскажите, что нового в новых прошивках на 3100?

вчера наконец смог перепрошить с версии 2.65 на 2.72 изменения заметить не смог:) (наверное добавили поддержку новых моделей)
P/S/ перепрошивал с помощью схемы на 2 транзисторах и через антенный разьем. получилось раза с 30:) . Получилось после отключения блока сиги от 12 вольт., питание подавал через антенну. Так что лучше прошивать на столе и провод покороче.

Escort 18.09.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от ldv2 (Сообщение 53712)
вчера наконец смог перепрошить с версии 2.65 на 2.72 изменения заметить не смог:) (наверное добавили поддержку новых моделей)
P/S/ перепрошивал с помощью схемы на 2 транзисторах и через антенный разьем. получилось раза с 30:) . Получилось после отключения блока сиги от 12 вольт., питание подавал через антенну. Так что лучше прошивать на столе и провод покороче.

через антенну долго шьётся?

shuma13 20.09.2010 04:34

Lady,

Цитата:

Сообщение от Lady (Сообщение 53638)
Сигнализацию ставила у оф. дилера Мазды от оф. дилера Пандоры в г. Минске. Подключали по "аналогу" к освещению салона.

Может в этом и проблема. При снятии с охраны зажигается плафон, система думает, что дверь открылась и перепостановку отменяет.
Вообще цепляться к плафону, это моветон.

Добавлено через 1 минуту

А машинка простенькая, подцепить концевики не проблема, наезжайте на установщиков.

Moor 20.09.2010 11:24

Давече съездил на сервис перепрошить сигналку (3100 естественно). А вот записать какую версию она показывала до того забыл. После прошивки показывает 2144. Как определить перепрошили мне или нет, а то есть подозрение что все работает как и раньше (в отношении индикации низкого заряда аккумулятора)?

stotten 20.09.2010 13:38

Moor, к сожалению, не подключив к компьютеру никак.
А что у Вас с индикацией не так было?
По команде CECK правильное напряжение показывает?

p.s. При перепрошивке настройки сохраняются прежними.

ATi 20.09.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Moor (Сообщение 53845)
После прошивки показывает 2144

где это показывает? На брелке?Тогда к самой сигнализации это отношение не имеет.
для 3100 сейчас актуальна прошивка 2.272

Moor 21.09.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от stotten (Сообщение 53849)
к сожалению, не подключив к компьютеру никак.
А что у Вас с индикацией не так было?
По команде CECK правильное напряжение показывает?
p.s. При перепрошивке настройки сохраняются прежними.

Жаль что без компа никак. Придется верить сервисменам на слово.
А как он должен показывать напряжение по команде CHECK? По CHECK кнопками 1 и 2 пролистываются последние 10 событий насколько я помню, мануала к сожалению сейчас под рукой нет. Я думал что при понижении напряжения аккумулятора он должен выдавать предупреждение и звуком и пиктограммой, как и при любом другом событии?! У меня с аккумом беда (менять надо, не держит), так вот Пандора о критическом падении не предупреждала, аккум умирал, она перегружалась и вопила тревога. Я этот вопрос раза два поднимал, в итоге прочел что в новой версии прошивки это исправлено, значит теперь должна предупреждать о падении напряжения? Только в режиме охраны? А то я давече переустанавливал софт на головном устройстве пару дней, высадил акум до 8 вольт - она и не пикнула, заметил только когда машину завести не смог...

stotten 21.09.2010 15:36

Moor, можно отправив команду CECK посмотреть напряжение питания.
Можно организовать автоматические запуски с целью подзарядки аккума.
но тревога по напряжению будет срабатывать только лишь при перезагрузке системы. Т.е. при сбросе и восстановлении (переключении на резервный) источника питания.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)