Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пожелание к разработчикам (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=697)

vladgul 16.08.2007 12:55

Пожелание к разработчикам
 
Пользуюсь Pandora Deluxe 1500i
Уже вторую неделю. Тьфу-тьфу-тьфу
Понимаю, что за криптостойкойсть нужно платить, особенно в зашумленном эфире, но стоять иногда перед машиной несколько минут (сейчас, когда пишу эти строки, она вообще не хочет реагировать на брелоки,оба) и жать на кнопку. Послушал для разнообразия эфир, почти такой же как и в случаях, когда закрывается.
До этого, в этом же месте, сигналка то и дело теряла связь с брелоком.
И реакция на команду была несколько секунд, НО РАБОТАЛА.
А сейчас нет.
Что это???
Неисправность RF-модуля или аномальное место.
На предыдущей машине стоял Scher-Khan 6 и проблем не было.
Я понимаю, что Scher-Khan забивает эфир сполшным потоком своих сообщений, но при этом он все-же работает.

ПОЖЕЛАНИЕ ТАКОЕ:
Забота о батарее и зашумленности эфира конечно дело святое, но например после десятой попытки (20,30 - НЕ ДОПУСТИМО В ПРИНЦИПЕ (хотя сегодня это не предел) нужно, чтобы брелок передавал на пределе своих возможностей игнорируя все моральные аспекты.
Причем, судя по описанию, иногда от базового блока все же доходит какой-то ответ (антенка с двумя волнами).

Что посоветуете или когда можно ожидать реакции на пожелание?

С уважением, Владимир

stotten 16.08.2007 13:21

Ождать реакции теперь надо с выходом новой 2000 серии. На том что уже установлено или находится в производстве, сами понимаете сделать уже ничего нельзя. :(

vladgul 16.08.2007 13:43

Не согласен. Дело в прошивке. Сейчас переставил машину чуть в другое место и все работает.
На мой взгляд может быть глюк в определении мощности сигнала для передачи с брелока (где-то прочитал, что используется для экономии батареи) или просто "мягкое" использование эфира, чтобы не мешать другим сигнализациям.
НО СДЕЛАТЬ АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ (кнопка валет, не в счет) для постановки/снятия с охраны не взирая на шум эфира, на максимальной мощности брелока и базового блока ПРОСТО НЕОБХОДИМО.
Тем более, что для цифрового обмена существует множество алгоритмов с избыточным кодом, это для восстановления данных, попорченных конкурентными передачами в эфире. (хотя может уже используется, не знаю. Но если используется, то не устраивает работа)

Опять же, с каждым годом сигналок с двухсторонней связью становится все больше (и большей частью китайских, которым "наплевать" на работу других), а соответственно при существующем раскладе это повлечет за собой сбои в работе "умной" Pandor-ы.

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, не критика, но пожелание.
При всем уважении к отечественным производителям (сам, кстати, такой же), которые используют дорогую элементную базу и "российские" мозги нужно поддерживать конечных потребителей, причем уже купивших и установивших вашу продукцию.
Ведь, если я с этой машиной намучаюсь с сигнализацией, то в следующий раз больше такую НИКОГДА не поставлю, будь она абсолютно криптостойкая для суперкомпьютеров (которых еще нет в природе) и даже при условии, что там будет все исправлено. Мало того и знакомым отсоветую. Хотя, сегодня, коллеги уже подначивают об "абсолютной" криптостойкости :-) и такую ставить себе уже не хотят (знакомый сегодня собрался купить новое авто).

Жду каких нибудь обнадеживающих ответов :-)

Valery R. 17.08.2007 21:45

vladgul,
Цитата:

Сообщение от vladgul (Сообщение 5616)
нужно поддерживать конечных потребителей, причем уже купивших и установивших вашу продукцию

Мы готовы помочь и поддержать. Даже пойти на затраты.
Давайте попробуем заменить железо, напишите, пожалуйста, мне в "личку".


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)