Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Отсутствует звук обнаружения метки на Пандект600 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=6997)

DmitryS 23.05.2011 12:11

Отсутствует звук обнаружения метки на Пандект600
 
Добрый день!
Неделю назад полностью удалил свою старую пандору (устанавливали наемные установщики) и сам поставил все заново, при этом лишние провода (старые), идущие под капот заизолировал. Сейчас получил следующую проблему: пандект, при включении зажигания загорается зеленым, но звук обнаружения метки отсутствует. Также отсутствует звук сирены сигналки, радиореле 119 не блокирует двигатель и НМ-05 не закрывает капот. Подозреваю, что предыдущие установщики массу для реле, пандекта и сирены взяли не под капотом, а протащили в салон.
Если метка уходит из зоны обнаружения, базовый блок пандекта начинает пищать, но ничего не блокирует.
Скажите, звук обнаружения метки будет только при обнаружении радиореле и метки?

Версия пандекта - самая ранняя, поступившая в продажу (кажется 22)
Пока все устанавливал - пару недель аккумулятор на авто был отключен. До этой перестановки пандект работал штатно.

Maze 23.05.2011 13:06

Вы абсолютно правы! Питание 119 реле у Вас было взято в салоне, поскольку оно НЗ, то без питания на реле, цепь восстановлена, о чем говорит отсутствие звука авторизации при вкл зажигания (связи с реле нет) - такой монтаж убивает на корню всю идею беспроводного реле...

Ищите постоянные +12 под капотом с цепи, защищенной предохранителем!

DmitryS 23.05.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 64757)
Ищите постоянные +12 под капотом с цепи, защищенной предохранителем!

+12 повешены на аккумулятор через штатный (еще от 471-го) предохранитель. Я его выдергиваю, когда машину в сервис отдаю - такой режим "валет", только дезактивируется не меткой, а предохранителем.
А вот массу в салоне для подкапотных устройств я просто не ожидал! (судя по симптомам, не только для пандекта, но и для сирены0_0 )
И я надеялся, что 600-й должен был в этом случае извещать об отсутствии связи с реле блокировки, а он предательски молчит

vik 23.05.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от DmitryS (Сообщение 64758)
И я надеялся, что 600-й должен был в этом случае извещать об отсутствии связи с реле блокировки, а он предательски молчит

1.При включении зажигания, базовый блок устанавливает связь с радиореле, и если не находит его, то НЕ звучит мелодия опознавания метки.
2.При отключении питания 600 пандект сбрасывает учет присутствия радиореле. При подключении питания к основному блоку пандекта, также должны быть запитаны и радиореле, иначе предупреждения о потери связи с ними не будет.

Что следует из этого - у вас не запитано радиореле, либо оно вышло из строя.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)