Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ток потребления 1500i + IS-477 =~100mА ? (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=740)

Клетчатый 30.08.2007 10:13

Ток потребления 1500i + IS-477 =~100mА ?
 
Считаем по докам:
20 мА - 1500i
50 мА - ВМ-102 ????
16 мА - IS-477
10 мА - Сирена
02 мА - объёмник
~~~~~~~~~~
~ 100 мА

Столько нормально?

ptiz_govorun 30.08.2007 14:30

Клетчатый,
ВМ-102 в пассивном состоянии вообще отключен от питания, причем и от + и от -. учите матчасть.

Клетчатый 30.08.2007 16:12

Что есть пассивное состояние? Знаю состояние в охране и снято с охраны. Наибольший интерес представляет потребление в охране, где об этом сказано в описании данного реле? В доке install_relay_bm102.pdf есть только то, что я указал 50 мА, если нет других указаний берём худший случай. Не так?

ptiz_govorun 30.08.2007 16:26

Клетчатый,
ВМ-102 не потребляет ничего до того момента пока не включено зажигание.

CDriver 30.08.2007 16:27

ВМ-102 работает только тогда когда запущен ДВС (вместе с зажиганием)

Клетчатый 30.08.2007 16:54

Т.е. в режиме охраны на силовой (блокируемой цепи) и так абсолютный ноль, а на управляющих цепях сигнал отсутствует. Правильно я понял, что всё обесточено. И потребления нет вообще, если даже там висит 5-ть ВМ-мок? Включаем зажигание, на ВМ-ку поступает напряжение, оно просыпается и ждёт кода от осн.блока, если код поступил, оно замыкает блокируемую цепь. Именно в этом разомкнутом состоянии оно потребляет 50 мА, так?

Тогда общее потребление в охране снижаем до 50 мА, за сутки 50 Х 24 = 1200, 1.2А/ч тоже не мало. У альтернативного варианта, который конкурирует с Пандорой в моём выборе (2-е недели на раздумье) меньше в два раз как минимум, но нет обратной связи.

ptiz_govorun 30.08.2007 17:49

Клетчатый,
сирена автономная чтоль?

Клетчатый 30.08.2007 19:37

Там пересчитал (добавил ещё один датчик):
09 мА - б. блок
02 мА - МВ датчик
05 мА - датчик наклона
09 мА - цыфровое реле
10 ма - сирена автономная
~~~~~~~~~~~
35 мА ИТОГО

Valery R. 30.08.2007 19:39

Поставьте вместо Pandect IS-477 модель Pandect IS-470.
470-й не потребляет ничего, пока не включено зажигание.
Поделитесь, пожалуйста, какой альтернативный вариант, который конкурирует с Pandora DeLuxe 1500+Pandect 470, хотя бы в части энергопотебления?

Клетчатый 30.08.2007 21:23

Конкурент fortress 2SH + метки + PWT, никак не могу определится, уже весь мозг сломал.
Основные критерии выбора по значимости:
1. надёжность (поставил и забыл, надёжная постановка-снятие) fortress > Пандоры
2. криптостойкость Пандора = Фортресс + PWT
3. цена, (Пандора 16000, Фортресс 10800) Фортресс > Пандоры
4. функционал (автозапуск, двусторонняя связь, др.удобства и фенечки) Пандора > Фортресса

Т.е. в моей оценке пандора пока проигрывает, но есть ещё время подумать

Клетчатый 30.08.2007 21:41

Забыл добавить, что у меня ещё от старой машины остался дешёвенький GSM-модуль (обошелся в 1100р), поэтому обратная связь по-барабану. С него можно автозапуск организовать, датчики к нему подвести, концевики, можно ставить блокировки. И главное всегда работает и на любом расстоянии, кроме подземных стоянок. Естественно всё это в условиях отсутствия преднамеренных помех.

Valery R. 31.08.2007 00:27

Мне кажется, по противоугонной мощности и скрытности у иммобилайзера Pandect нет конкурентов, тем более Fortress.
И насчет надежности Pandect, статистика возвратов нулевая.
Но в целом Fortress - хороший выбор, но тогда уж посвежее и еще мощнее - Excellent.

ZSasha 31.08.2007 03:28

Цитата:

Сообщение от Valery R. (Сообщение 5985)
Мне кажется, по противоугонной мощности и скрытности у иммобилайзера Pandect нет конкурентов, тем более Fortress.
И насчет надежности Pandect, статистика возвратов нулевая.
Но в целом Fortress - хороший выбор, но тогда уж посвежее и еще мощнее - Excellent.

Простите, Валерий, но мне кажется в этой вашей фразе первое предложение противоречит другому.
"тем более фортресс" и "в целом - хороший выбор".

Так все же "тем более какой-то там фортресс" или же этот фортресс таки является хорошим выбором, а? ;)

И вы бы расписали что ли, по пунктам, как пандора "делает" этот фортресс. Человек то вот колеблется, выбирает - глядишь, ваше подробное перечисление достоинств (на фоне отсутствия таковых у конкурента) и сыграт роль? ;)

Клетчатый 31.08.2007 09:05

Excellent стоял на предыдущей машине, горя не знал, но хочется разнообразия. Pandect мне самому нравится, особенно в спарке с Pandora. Кстати, вот м.б. был бы такой комплектик Pandora+Pandect, котрый бы продавался немного дешевле, чем по отдельности, для стимуллирования продаж.

Valery R. 02.09.2007 05:25

Цитата:

Сообщение от ZSasha (Сообщение 5986)
Простите, Валерий, но мне кажется в этой вашей фразе первое предложение противоречит другому.
"тем более фортресс" и "в целом - хороший выбор".

Так все же "тем более какой-то там фортресс" или же этот фортресс таки является хорошим выбором, а? ;)

И вы бы расписали что ли, по пунктам, как пандора "делает" этот фортресс. Человек то вот колеблется, выбирает - глядишь, ваше подробное перечисление достоинств (на фоне отсутствия таковых у конкурента) и сыграт роль? ;)

Я имел ввиду
"
иммобилайзер Pandect лучше вариантов иммобилайзера Fortress
"
А как сигнализация - Fortress очень хорошая сигнализация.
В этом сообщении здесь и далее - мое личное мнение :-)
Чем именно односторонняя Pandora RX-175/200 "делает" Fortress?
Более защищенным радиоканалом.
Двухполярными поддяжками концевиков.
Одновременной обработкой событий, таймерных процессов.
Программированием по радиоканалу, а не по проводу.
Адаптивным интеллектуальным встроенным шок-сенсором.
Можно продолжать.
Но наверняка есть и немало фич, которые есть только у Фортресса.
Да пусть и кто-то считает, что Фортресс круче Пандор RX. Я не буду спорить, думаю, это системы одного класса, только Пандоры RX современнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)