Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приношу извинения компании АлармТрейд. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=7751)

m72 17.12.2011 04:26

Приношу извинения компании АлармТрейд.
 
Шеф, усё пропало! (Ц) Бриллиантовая рука

Признаю, что мои высказывания по рабочим моментам были слишком эмоциональными и не совсем корректными по отношению к компании АлармТрейд.

После публикации отчета об установке Пандоры на 3700 на Кайрон меня пригласили в офис АлармТрейд в ТЦ Румянцево. Как говорится, встреча прошла в продуктивной дружественной обстановке. В результате встречи я хоть и не стал проповедником Пандоры, но моё отношение к компании изменилось в лучшую сторону.

Выходы Пандоры 3700 пожечь не так просто.
Сначала мне продемонстрировали стенд на котором Пандора 3700 весело щелкала одновременно двумя кубиками стандартных реле на выходе ЦЗ. Да-да, одном из тех самых выходов, которые у меня сгорели при первом же включении. Я минут пять думал, что это демо ролик и не хотел разбирать машину, в которой всё работает, но решился и достал свой блок (поверив на слово, что «в случае чего», мне выдадут новый). К моему великому удивлению и мой блок так же весело щелкал двумя параллельно подключенными реле и даже не думал сгорать, несмотря на отсутствие внешних защитных диодов.
Проверили машину. Токи, потребляемые каналами, не изменились и составили 60-70 мА на канал. Всплесков на осциллографе замечено не было. Т.е. сгореть выходы могли только в случае брака комплектующих или потусторонних сил. Иного объяснения просто нет. Почему выход сгорел во второй раз выяснить уже не получится, может быть это было из за неправильных настроек (две функции на один канал). Оставим этот вопрос истории, т.к. сейчас всё работает, а ответ можно получить только проверив ныне выпаянную микросхему. Это несложно, это нудно.

Немного ОФФ. Общение за чашкой чая.
Интернет это другая реальность. В жизни одно, в интернете частенько совсем другое. Сколько раз бывало, что в интернете «белое и пушистое» оказывается «скользким и зеленым» в реальной жизни. Возьмем к примеру… Ну не будем про примеры, все и так догадались что это что-то связанное с кошками. ;-)
Для меня сам факт того, что меня, рядового клиента, конечного потребителя (и скандалиста) коих пруд пруди, пригласили в гости, говорит о многом.
Посидели, попили чаю, пообщались «за жизнь». Хотя не по всем пунктам я согласен на все 100%, но в итоге я остался доволен встречей.

С уважением.
1. Всё равно хочу салонный датчик температуры. Как это можно сделать легко и непринужденно.

ATi 17.12.2011 12:20

у меня был похожий случай, только еще с 3100. Одновременно вылетели два канала в одном драйвере при первой-же активации, нагрузка- реле 275 Ом, причем один из них- канал управления стартером (с запуском система ставилась). Вот я клемму аккумулятора на скорость-то откручивал :)
Микросхема была заменена на аналогичную, изменений в подключения не вносилось, проблем больше не возникало.
Видимо брак конкретной микросхемы.

kotmu 17.12.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75046)
60-70 мА на канал. Всплесков на осциллографе замечено не было. Т.е. сгореть выходы могли только в случае брака комплектующих или потусторонних сил. Иного объяснения просто нет. Почему выход сгорел во второй раз выяснить уже не получится, может быть это было из за неправильных настроек (две функции на один канал).

нет. какой-то косяк есть. просто не нашелся. как вариант - за время установки был разряжен АКБ до каких-то критичных значений. В момент работы приводов при включении реле от каналов сиги что-то куда-то провалилось...
плавающие косяки - самое сложное в любом процессе. потому часто лучше перему...ть с качеством работы, чем наоборот.
Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75046)
пригласили в офис АлармТрейд

респект компании:)
Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75046)
мой блок так же весело щелкал двумя параллельно подключенными реле и даже не думал сгорать

заодно пандоровцы быстренько проверили блок на предмет косяков - беспокоятся о качестве, хотят избежать трабл в след. разы - грамотный подход :)
Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75046)
остался доволен встречей.

На тех.поддержку много жалоб на форуме. Потребитель не совсем точно понимает, для чего эта служба (только мое мнение). Для многих данный пост - понимание того, что не все так плохо :) и проблемы решать можно и нужно.
хорошо, что отписал, спасибо :) .

J@hNnY 17.12.2011 17:11

Все понимаю, что нас много и у некоторых притензии просто смешные и глупые. Но когда все в один голос кричат - "напишите в чем состоят изменения в прошивках..." (например), отмалчивание со стороны компании Алармтрейд, как минимум странно.

valevtin 17.12.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от kotmu (Сообщение 75065)
...плавающие косяки - самое сложное в любом процессе.

Это да...
m72 а каналы откр/закр замка переназначил?
Сейчас от них ЦЗ работает?
На твоем авто.

m72 17.12.2011 22:34

valevtin,
Каналы переназначил - теперь CH3 и CH6. Всё четко работает.
На CH7 и CH8 повесил лампочку "пропало реле" и кнопку складывания зеркал.

kotmu 18.12.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от J@hNnY (Сообщение 75079)
в чем состоят изменения в прошивках..." (например), отмалчивание со стороны компании

у них и с инструкциями бардак. Продукт сложный - не могут наладить оперативное док. сопровождение - явный косяк.

x_name 18.12.2011 14:02

Еще бы с пандект 600 разобрались...а то постоянная потеря свЯзи с реле.

ATi 18.12.2011 16:58

у них элементарно людей не хватает :)
все понимающие постоянно заняты доводкой и разработкой новых изделий, писаниной заниматься просто не успевают.

kotmu 18.12.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 75142)
все понимающие

а остальные? :)

valevtin 18.12.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 75142)
у них элементарно людей не хватает
все понимающие постоянно заняты доводкой и разработкой новых изделий, писаниной заниматься просто не успевают.

Вообще то, не понятно, кому такая гонка нужна?
Конкуренты далеко...
3700-ю только более менее наладили, тут бы ее довести до идеала,
учесть все улучшения и хотелки,
а они забросили т.к. 5000-й нужно заниматься, а там работы немеряно...

kotmu 18.12.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от valevtin (Сообщение 75177)
3700-ю только более менее наладили, тут бы ее довести до идеала,

вероятно с платформой есть траблы. вероятно уже видят, что есть тупик, потому двигаются к новому железу..

Maze 18.12.2011 22:28

и на 5000 такой же тупик.... по крайней мере с датчиками Т вопрос не решился

salkazanoff 18.12.2011 22:30

kotmu, платформы 3700 и 5000 практически идентичны, так что чушь.


valevtin, золотое правило: Лидерство можно сохранить только с помощью приема "быстрый бег"

kotmu 18.12.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 75184)
и на 5000 такой же тупик.... по крайней мере с датчиками Т вопрос не решился

я заметил... причем жидко :)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от salkazanoff (Сообщение 75186)
kotmu, платформы 3700 и 5000 практически идентичны, так что чушь.

и 3500 так же рядом... но это не чушь.... практически иногда не хватает 1-го проводка/канала - а это требует новой платформы + желание подчистить косяки... вероятно накипело:) вот и гонят коробку с новыми 00000

m72 18.12.2011 22:56

Нехватает каналов? Дарю идею! Дарю идею! 1-wire! 1-wire!

Как я уже писал, при правильно организованной схеме, достаточно ОДНОГО провода для подключения кучи переферии.
Берем микросхему, ну например DS2408. Получаем коробочку, у которой 8 выходов и питание. А еще туда можно еще один датчик температуры воткнуть. 8-)

Остается только софтинку для базового блока накидать, чтобы софтинка умела назначенным выходом дергать для управления коробочкой.

Не хотите 1-wire? Придумайте что нибудь еще с последовательным интерфейсом. Да, подобные выходы будут несколько тормозными, но зато сколько их будет?

Дополнительная коробочка? А реле замка под капотом или там IS121 это не дополнительные коробочки? Зато каому надо - подкупают коробчи, кому не надо - не покупают.

valevtin 18.12.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от kotmu (Сообщение 75187)
.... практически иногда не хватает 1-го проводка/канала - а это требует новой платформы + желание подчистить косяки... вероятно накипело вот и гонят коробку с новыми 00000

Неее... Ну мы же все знаем сколько версий плат на 3700...
m72 Да купили бы, вопрос, кто сделает...

m72 19.12.2011 00:23

valevtin,
А сколько версий? У меня на дне написано 2.16. К чему это - не понимаю. Может к железу, а может и к софту

Версии версиями, но доступа к программным исходникам нам всё равно никто не даст. Можно конечно дизассемблировать прошивки и ловить разницу между ними, но боюсь, что это дело неблагодарное. Тем более, что из прошивки намного проще выкинуть что-то лишнее, чем добавить что-то нелишнее. Место ведь где-то нужно взять.

Зуб не дам, но за неделю смог бы прикрутить два датчика температуры на один разхем и сделать макет коробочки. Жаль, что никто не предлагает. 8-)

kotmu 19.12.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от kotmu (Сообщение 75187)
практически иногда не хватает 1-го проводка/канала

Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75191)
Нехватает каналов? Дарю идею!

про нехватку проводка/канала - условно, не нужно воспринимать буквально. имею ввиду схемотехнику платы блока - всегда может найтись косячок, который будет тормозить движение далее. и вероятно легче железо подправить, когда ПО уже не может порешать...

mangup 19.12.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от m72 (Сообщение 75204)
А сколько версий? У меня на дне написано 2.16. К чему это - не понимаю. Может к железу, а может и к софту

версия прошивки

valevtin 19.12.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 75211)
Сообщение от m72
А сколько версий? У меня на дне написано 2.16. К чему это - не понимаю. Может к железу, а может и к софту

версия прошивки

m72 Версия железа на плате вытравлена.
Ты же ее перепаивал, разве не заметил?
http://www.fusionguru.ru/images/phot...zheleza_t2.jpg

mangup 19.12.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от valevtin (Сообщение 75213)
Версия железа на плате вытравлена.

думаю версия железа 2.4

m72 19.12.2011 12:29

valevtin,
Просто не разглядывал. Я сразу к ключам потянулся. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)