Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora 3000, ставлю автозапуск на Honda и есть вопросы по настройкам пандоры. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=8630)

Astra 1000 04.09.2012 01:56

Pandora 3000, ставлю автозапуск на Honda и есть вопросы по настройкам пандоры.
 
Подключаю автозапуск на пандоре 3000, стояла она у меня давно, но без автозапуска и вот решил подключить автозапуск.

Подключил все датчики-ручник, педаль, тахометр, а вот с подключением к лампе контроля зарядки аккумулятора не очень получается, подключаюсь в приборке, что должно быть на проводе отвечающем за контроль зарядки аккумулятора?
и что значит в настройках I-5.7 порог 2.5V 5V?
не более 2.5 и 5 в соответственно?
Для чего нужна запись холостых ходов?
Далее вот так работает мой замок зажигания, как наиболее грамотно всё подключить? в режиме ACC у меня включается только магнитола и прикуриватель.
IG1 это зажигание, IG2 это както связано с абс, авто заводится, но гарит абс если не соединить. Обойти иммо тоже нужно. Вообщем помогите сделать наиболее граммотно.

Maze 04.09.2012 09:36

Зачем подключать контроль по лампе? По тахометру сделайте - залог успешных ДЗ!

На хондах АСС не подключать, подключать только IGN1 и IGN2 и само собой стартер, на втором зажигании подогревы и печка. Если первое зажигание будет в разрыв, нужно поставить внешнее реле 30А, второе зажигание можно подключать через реле аксессуаров.

Astra 1000 04.09.2012 15:23

Контроль по лампе я хотел подключить чтоб он просто был, в книге написано, что лучше его не игнорировать...но раз не обязательно тогда не буду разбираться. Тахометр я подключил, значек крутится.
Maze, я не очень понял что значит зажигание и зажигание2, это разные методы подключения? Просто IG1 я понял что это зажигание, а что такое зажигание 2 я не очень понимаю. в книге нарисован провод от замка зажигания(15/2) что это, это тот же IG1? И ещё вопрос, в книге есть схема защиты стартера, это для чего нужно и нужно ли вообще? И ещё, какой фирмы взять автомобильные реле?

Maze 04.09.2012 20:33

IG1=IGN1=Ignition 1=Зажигание 1 (зажигание)

IG2=IGN2=Ignition 2=зажигание 2 (печки, попогреи)

защита стартера - защита от дурака, чтобы на заведенном авто вы стартером не крутанули, если этим не грешите, не делайте.

Нужно подцепить IG1, IG2, Стартер, у 3000 реле как раз хватит, но IG1 через разгрузочное реле 30А, любое автомобильное, TTi или Falcon например.

Astra 1000 04.09.2012 22:33

Всё понятно, спасибки! У меня IG2 только за абс отвечает, а печки и попогреи врубаются при ig1.
Остается пока один вопрос, для чего записывается холостой ход? в книге не нашел ничего по этому поводу, может проглядел.

Maze 04.09.2012 22:49

Какая модель хонды, никогда такой реализации не видел, на зажигании включается только блок климата, а на зажигании 2 сидит вентелятор, кондер и т.д. тем более делать зажигание 2 ради абс, имхо все немного иначе.

ХХ нужны для правильной отсечки стартера, т.е. четкого определения момента, когда авто завелось успешно. Прогреваете авто полностью, глушите, выходите на уровень записи ХХ, заводите, ждете пока обороты упадут до ХХ и записываете, если сирена квакнет - запись прошла успешно.

alexandr777 04.09.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Astra 1000 (Сообщение 92845)
Всё понятно, спасибки! У меня IG2 только за абс отвечает, а печки и попогреи врубаются при ig1.
Остается пока один вопрос, для чего записывается холостой ход? в книге не нашел ничего по этому поводу, может проглядел.

пока крутишь стартером печка не отключается? а абс наоборот- отключается ? -
странно, хотя не проверял это дело на хондах
по записи хх - без данной процедуры, если конечно сига видит тах (крутиться вент на брелоке при заводе ключём), вроде никогда не перекручивало, и, с записью их, если в охране давишь на газ - в тревогу не входит, а вот аварийный сброс д.з. сделать может при превышении их в 2-2.5 раза. и ещё хх нужны в памяти сиги для адекватной работы интеллектуального режима тт - правда тема эта явно недоработана

для правильной отсечки стартера достаточно появление импульса - его резкий скачок по амплитуде, - на многих сигах, включая старлайн, не предусмотренна запись хх, и при этом (кроме томагавка 9020, 9030), прекрасно определяется момент схватывания.

Maze 05.09.2012 00:15

alexandr777, я знаю о чем я говорю, сделал не мало хонд с ДЗ, без прописанных оборотов машины не заводились, перекручивали, вообщем все, что только можно... Уже ни раз спорили на эту тему, Support уверял что это только для ИТТ, но увы это не так.

Добавлено через 1 минуту

Насчет Зажигания2, я уже писал, не знаю современных хонд, на которых есть зажигание 2, но печка на нем не висит...

Astra 1000 05.09.2012 00:43

Авто у меня не современное) Honda HR-V рестайлинг. когда стартер крутится, абс отключается, как токо стартер отключается, то сразу абс включается. Как то так.

Maze 05.09.2012 00:58

Печка при этом в момент прокрутки стартера и приборка гаснут? Гаснущая лампа ABS не о чем не говорит.

Astra 1000 05.09.2012 01:15

приборка не гаснет точно, отрубается магнитола и прикуриватель, печка вроде нет, но я это уточню, во всяком случае диод пропеллера печки не гаснет при стартере.
Я вот что заметил, в более свежих моделях Pandora 3100 DXL - Pandora 3500 DXL, специалисты компании AlarmTrade позиционируют подключение зажигания с использованием предохранителя уже 30А, а также необходимость выполнять подключение не в разрыв, а параллельно, почему так?

alexandr777 05.09.2012 01:16

Maze, ну с хондами честно говоря не доводилось проверять дз без записи хх, да и основная их часть прекрасно работает по гену, а вот на разных тойотах, при чем, не важно, по кану тах или аналогом, отрубало правильно.
даже значок работающего двс, при заводе с ключа (до записи хх), появляется на брелоке с той же самой системной задержкой, что и при записаных.

Maze 05.09.2012 01:25

Astra 1000, самое простое, если нет схем, снять фишку с замка и проверить обе цепи отдельно, что работает на 1ом, что на 2ом, хрюшу не делал, не подскажу.

Насчет правильной отсечки на тойотах, замечали, что с ключа на многих авто сколько ни держи в положении стартера, перекручивать не будет при заводе? на некоторых хондах тоже штатная отсечка стартера есть, т.е. хоть 20сек стартером пандора будет крутить, запуск все равно будет без перекрутов.

alexandr777 05.09.2012 01:41

далеко не все они (кроме кнопочных) со штатным докрутом и защитой от перекрута, ясное дело речь про обычную схему.
ладно, ради интереса ещё попроверяю на разных марках

Maze 05.09.2012 08:37

Защиты от перекрута я на япах даже и не припомню, а вот отсечка при успешном старте встречается.

Astra 1000 06.09.2012 03:04

проверил за что отвечает ig2, это абс и обогрев заднего стекла, все остальные потребители- печка, обогрев сидений и дворники это ig1. Дворники и печку я забываю иногда выключать), буду думать что с этим сделать.
Вспомнил вот ещё что, у меня каждую зиму при минус 15 при включении зажигания постоянно мерцает вся приборка и трещит чтото в приборке(за ней пандора) и не опознается ключ, зажигание с разрывом. Так вот не может быть это из-за плохого контакта реле в самом блоке пандоры? заметил ещё что установщик на соплях примотал провод к белому проводу BAT. Вот и думаю из-за чего происходит всё. Такие случаи были по вине пандоровского реле? Я конечно всё спаяю и посмотрим что будет зимой, но факт остается фактом.

Добавлено через 11 часов 14 минут

Эх, плохо только то, что я когдато потерял ключ, точнее мне его потерял охранник автостоянки, благо был запасной, потом я поехал и купил ключ и прошил его и старый перепрошил, и того у меня стало два ключа. И вот через месяц охранник нашел ключ))), но вшивать я его не стал, т. к. дорогое удовольствие за 15 секунд работы на планшете хондовском. Теперь думаю гдебы вшить третий ключ хотябы за 500 руб, может ктото знает не дорогое место? Есть китайский прибор Fly100, прошивает и стоит как у оффициалов прошить ключ.

Astra 1000 07.09.2012 22:17

Может кто подскажет, где на севере Москвы купить обходчик от пандоры di-02, везде шерхан bp2

А сколько ом нужно для работы с чипом хонды, у пандоры вроде меняется? номер чипа 46

Добавлено через 19 часов 2 минуты

Обходчик куплен ди 02, на разъеме омы указаны, какой разъем выбрать и нужна ли вторая не круглая антена?

alexandr777 12.09.2012 17:04

до 5 ом прокатит полюбому, но это не важно
круглая антенка на всех обходчиках большая по диаметру для хондовских замков, а наматывать из петли (не круглая антенна) - провод толстоват (бобышка на рул колонке нормально не втанет), лучше смотать её самому - разломать
б/у релюху и намотать с её проворлки 15-16 витков под диаметр (с небольшим запасом) пятака замка, коробочку (куда чип суётся)_ можно оставить, хотя также её можно сделать самому, и миниатюрней - те же витки (намотка на 3- 5 см в длинну) из любого, лучше тонкого провода, и нр реле с той же схемой как на бп (диоды там не нужны)

Добавлено через 53 минуты

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 92860)
Защиты от перекрута я на япах даже и не припомню, а вот отсечка при успешном старте встречается.

тема та по сути одна и таже (защита - -отсечка), не надо впустую умничать

но правда, вы были правы:
проверил без записи хх на - хонда edix и тоyota raum: да, крутит по макс времени -2 сек - несмотря на факт заведенного двс, хотя тах брелок показывает (при заводе ключём)
понял я теперь, почему несколько машинок без записи хх нормально, без перекрута заводились - когда оставалось 2.3, -т.е. именнено тогда, когда по гену (бело-желтый) забывали в настройках запрещать, и соответственно его не подключаешь - крутит по минимуму - 0.8 - и этого хватало для запуска на новых авто.
P.S при заводских по гену, пандоре надо видить наличие массы при вкл зажигании и пропадание её при запуске, а поскольку массы там и небыло, то она крутит мин время - 0.8 и всегда будет думать что двс работает , даже если он не завелся - тачка будет стоять с просто включенным зажиганием все 20 мин

Maze 13.09.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 93142)
тема та по сути одна и таже (защита - -отсечка), не надо впустую умничать

Во-первых это разные вещи! Защита стартера - это "защита от дурака", если на заведенном авто ключ в положение стартер повернуть, чтобы стартер не включился. А штатная отсечка при запуске и так понятно - отключение цепи стартера при удачном запуске двигла, сколько ключ не держи...
Во-вторых, никто не умничает, тем более впустую, а вот грубить не нужно...

peit 13.09.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 93172)
Во-первых это разные вещи! Защита стартера - это "защита от дурака", если на заведенном авто ключ в положение стартер повернуть, чтобы стартер не включился. А штатная отсечка при запуске и так понятно - отключение цепи стартера при удачном запуске двигла, сколько ключ не держи...

Точно!

в замке зажигания есть механическая защита, а в сигналки она есть, что бы если после ДЗ повернут ключь (тогда не сработает механическая защита), защитит сама сигналка, если соответсвенно подключить.

а отсечка, енто когда мозги (сига) отключают стартер в нужный момент, уже после его запуска.

Не одно и тоже.

Astra 1000 13.09.2012 03:39

вообщем подключил всё. ig1 поставил без доп реле( буду включать дворники каналом), ig2 тоже без доп реле через АСС, т. к. при его включении сработывает штатное реле хонды и нагрузки нет( 0.6А). Вы правы Maze, печка и сидения на ig2, включаются только при ig2, но при этом нагрузка на ig2 не растет 0.6A и ни как не больше.
Обходчик подключил на прямую через R2, совершенно не понял для чего в книге стоит реле дополнительное, надеюсь на ответ в данном вопросе. Может я не правильно подключил и нужно через реле?
Антену сделал свою... готовая антена большая в диаметре и не работает, а работает если её край близок к пятаку замка и так же она слишком толстая, кожух плохо налазиет на замочную часть. Сделал по совету выше...нашел от старого приемника трансформатор, на нем тоненькая проволочка, намотал её на замочную часть(раз 7 наматывал и соскакивало всё от того что полохо держал натянутой)...намотал 12 витков( чип передавался при 2...тестил), закрепил супер клеем в двух точках, чтоб не разматалась...далее припаял к антене, что шла в комплекте к ди 02.
Почитал что у некоторых в минус не передается чип, это из-за чего? может усилить чтото в обходчике?
осталось только поставить на канал включение печки и сидений, чтоб если нужно просто акум зардить, то не включать лишний потребитель.

alexandr777 13.09.2012 04:09

Цитата:

Сообщение от Maze (Сообщение 93172)
Во-первых это разные вещи! Защита стартера - это "защита от дурака", если на заведенном авто ключ в положение стартер повернуть, чтобы стартер не включился. А штатная отсечка при запуске и так понятно - отключение цепи стартера при удачном запуске двигла, сколько ключ не держи...
Во-вторых, никто не умничает, тем более впустую, а вот грубить не нужно...

прошу прощения за грубость, но всё же, было написано и имелась ввиду - защита от пререкрута (другими словами принцип той же отсечки), а не блокировка стартера на заведённом авто.

MVG 17.09.2012 12:51

Прощу прощения, если пишу не в той теме, но очень нужен совет

Подскажите, у меня перестал на Pandore3500 работать автозапуск, стартер крутит. двигатель заводит на секунду и глохнет, на БК при автозапуске то SAFE то километры пробега

Думаю. что-то с антенной, связь плохая, может ли влиять прокладка провода антенны от замка зажигания вместе с другими, т.е. соприкасаясь ?

Подскажите, с чего начать поиск причины ?

Добавлено через 12 часов 21 минуту

Цитата:

Сообщение от MVG (Сообщение 93324)
Прощу прощения, если пишу не в той теме, но очень нужен совет

Подскажите, у меня перестал на Pandore3500 работать автозапуск, стартер крутит. двигатель заводит на секунду и глохнет, на БК при автозапуске то SAFE то километры пробега

Думаю. что-то с антенной, связь плохая, может ли влиять прокладка провода антенны от замка зажигания вместе с другими, т.е. соприкасаясь ?

Подскажите, с чего начать поиск причины ?

Спасибо всем, ответ уже нашел, в хлипком разъеме провода антенны

mangup 17.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от MVG (Сообщение 93324)
Спасибо всем, ответ уже нашел, в хлипком разъеме провода антенны

и автозапуск из-за этого не работал???

MVG 17.09.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 93342)
и автозапуск из-за этого не работал???

да , именно из-за этого, автозапуск заводил двигатель, но не поддерживал его работу, поточу что обходчик плохо выдавал сигнал на замок зажигания

alexandr777 17.09.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 93342)
и автозапуск из-за этого не работал???

- ни как об рф модуле подумали

mangup 18.09.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 93356)
ни как об рф модуле подумали

каюсь - да
смутило это -
Цитата:

Сообщение от MVG (Сообщение 93324)
Думаю. что-то с антенной, связь плохая, может ли влиять прокладка провода антенны от замка зажигания вместе с другими, т.е. соприкасаясь ?


Astra 1000 24.09.2012 16:42

Не пойму вот что, в режиме поддержки зажигания машина глохнет примерно через минуту

mangup 24.09.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Astra 1000 (Сообщение 93694)
Не пойму вот что, в режиме поддержки зажигания машина глохнет примерно через минуту

время работы сколько стоит?

Astra 1000 25.09.2012 02:36

все настройки по умолчанию, не менял ни чего совершенно.

Добавлено через 6 часов 51 минуту

прочитал инструкцию и увидел в ней строку, что если в течении минуты не поставить на охрану, то она заглохнет, а я и не ставил на охрану, просто вынимал и отходил. ;d

avv 26.09.2012 11:17

Astra 1000, вы активировали поддержку зажигания (удерживать клав. 1 до двух пиков)?

alexandr777 27.09.2012 16:22

ну это и не важно как - кнопкой на брелоке или просто затягиванием ручника (если конечно ркпп) способ резервирования программируется - авто (с ручника) или мануал - после затягивания ручника удерживание кнопки.
после резервирования дана минута на то, чтобы успеть выйти, закрыть дверь и поставить на охрану, и отсчёт идёт после увидения сиги пропадания плюса на входе зажигания (вытаскивание ключа)- если конечно подключено в разрыв, а если параллель - то ручник начинает осчсёт

Astra 1000 04.10.2012 03:24

Цитата:

Сообщение от avv (Сообщение 93786)
Astra 1000, вы активировали поддержку зажигания (удерживать клав. 1 до двух пиков)?

а я только так и включаю поддержку зажигания, вроде так по умолчанию.

Добавлено через 6 минут

Подскажите мне вот с чем, подключил обогрев сидений к CH1, в настройках отключил канал от багажника(не использую), в настройках канала включил Триггерно с брелка. Так вот какаято фигня происходит, если канал включаь или отключать кнопкой F, то происходит четко при каждом одно секундном нажатии, а если канал включить или выключить через CHANNEL-1, то так нужно делать два раза иначе канал не отключается или не включается и при этом пиктограмма 1 может гореть при выключенном канале и не гореть при включенном, понять что с каналом можно только при снятии или постановке на сигналку. Как исправить, чтобы канал отключался с первого раза через CHANNEL?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)