Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 5000 new всё в одной теме. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9532)

2000VIF 25.02.2016 14:47

ИМХО вариант в CAN шине запретить и подключить проводной датчик будет проще.
Может быть есть возможность дилерским оборудованием переключать в цельсий.

supsup 26.02.2016 20:59

Брелок перестал обновлять состояние дверей/капота/багажника. Если дверь открывается и нажать на клавишу F, то открытая дверь не показывается на брелке. При этом если обновить состояние, например, завести с открытой дверью или нажать на чек, то открытая дверь начинает отображаться и так остается до того момента, пока я не закрою ее и не нажму CHECK или другую клавишу "изменения состояния" (закрыть/открыть, F не прокатывает). Батарейку пробовал вытаскивать/менять, не помогло. С телефона (приложения) состояние дверей отображает отлично.

Брелком, в основном, не пользуюсь, но помню, что при установке мастер программировал их в память брелка двойным открытием/закрытием каждой двери и тогда все сразу отображалось.

Есть идеи?

GRAFFA 29.02.2016 08:19

Всем привет! Ситуация такова: автомобиль Ford Kuga 2, slave-режим активирован. При постановке на охрану брелком Пандора автомобиль ставится на охрану только Пандорой, штатка на охрану не ставится, при снятии брелком Пандоры снимается и со штотной охраны и с Пандоры. В slave-режиме штатным брелком ставятся обе сигнализации и снимаются. В перспективе хочу отказаться от slave и пользоваться брелком Пандоры. Может в Studio какую нибудь настройку поменять, чтобы брелком Пандоры ставилась в охрану штатная сига и Пандора?
Спасибо!

Дмитрий 163 29.02.2016 08:42

VladimirL, Владимир доброго дня!Это Дмитрий с Жигулёвска вы как то мне подсказали с симкой перейти на смартс все Ок было пока смартс не купил мегафон я так понял вчера пришла смс с балансом вроде должно было быть денег много там а показало 55 руб ну думаю просто забыл положить и узнал что смартс теперь нету и как теперь пополнить счет ни кто не знает.В мегафон не хочу переходить.А сегодня посмотрел баланс через приложение на компе а там уже сняли за 1 день 3 руб с копейками .Раньше такого небыло .Получается за месяц будет уходить 3*30 порядка 100 руб?Скажите как у вас и что вы сделали или перешли на другой тариф?Буду благодарен если подскажите.До связи.

Дмитрий 163 29.02.2016 12:51

VladimirL,

VladimirL 29.02.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 163 (Сообщение 157369)
VladimirL, Владимир доброго дня!Это Дмитрий с Жигулёвска вы как то мне подсказали с симкой перейти на смартс все Ок было пока смартс не купил мегафон

Вспоминал про вас недавно. Подумал, вот ведь посоветовал человеку проблему :( Сам сейчас еще никуда не перешел (машина разобрана в гараже), но думаю, лучший вариант - это МТС Коннект 4. Здесь на форуме его и советуют.
Стоимость 1 Мб - 2 руб, с округлением 1 Кб.
Стоимость 1 минуты исходящего вызова - 3 руб с поминутным округлением. Но т.к. сигналка звонит редко, то это не проблема.
Стоимость СМС - 1,05.
Если на этом тарифе включить опцию МТС Планшет Mini, то 17 Мб в день вообще бесплатно. Этого сигналке хватит с лихвой. Но там есть примечание, что 20 руб в месяц по любому будет сниматься за интернет-трафик.
Вообщем, почитайте про него. Только после подключения надо все лишние опции сразу отключить, а то МТС любит всякую шнягу бесплатно подключить, а потом деньги за это брать.
Ну и надо быть готовым к тому, что в любой момент могут включить проверку "а планшет ли это", как мегафон недавно сделал. Ну, все равно, и без этой опции нормальный тариф для GPRS-трафика.

supsup 29.02.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от supsup (Сообщение 157316)
Брелок перестал обновлять состояние дверей/капота/багажника. Если дверь открывается и нажать на клавишу F, то открытая дверь не показывается на брелке. При этом если обновить состояние, например, завести с открытой дверью или нажать на чек, то открытая дверь начинает отображаться и так остается до того момента, пока я не закрою ее и не нажму CHECK или другую клавишу "изменения состояния" (закрыть/открыть, F не прокатывает). Батарейку пробовал вытаскивать/менять, не помогло. С телефона (приложения) состояние дверей отображает отлично.

Брелком, в основном, не пользуюсь, но помню, что при установке мастер программировал их в память брелка двойным открытием/закрытием каждой двери и тогда все сразу отображалось.

Есть идеи?

Получил ответ от поддержки.

Цитата:

При отключенном режиме охраны нет контроля канала связи и обновление информации на брелоке происходит по событиям или нажатием кнопки Открыть, или по команде Check. Короткое нажатие кнопки F только включает подсветку, обновление информации при этом не происходит.

TBshnik 29.02.2016 21:32

Добрый вечер! Проблема такая. Машина Прадо 150 дизель 2,8. После последних двух обновлений пандоры 5000 new v.2, slave активирован. После некоторого времени покоя машина при открывании с брелка снимает только пандору с охраны. Чтобы открыть надо использовать штатную сигналку, ставится на охрану нормально. Что надо поправить в настройках? Спасибо.

Дмитрий 163 01.03.2016 07:24

Владимир большое спасибо за ответ и оперативность !Тоже склоняюсь к этому тарифу сегодня поеду куплю симку .Но думаю мтс-коннект-4 не подойдет так как там вроде абоненская плата 300руб.А вот другой тариф подходит попробую .Был вариант с мегафоном но они прочухали и отрубили у кого не планшет.Не знаю сделали бы специальный тариф для таких устройств их же много симки ставят в банкоматы и в освещение и куда угодно .А нам приходиться прыгать с одного на другое.Ещё писали кто то что надо было симку где нибудь доступно поставить а то в нашими операторами панель приходиться часто снимать и телефон прописывать и менять симку.Как установлю отпишусь че да как работает.Ещё раз спасибо.

VladimirL 01.03.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 163 (Сообщение 157432)
Но думаю мтс-коннект-4 не подойдет так как там вроде абоненская плата 300руб.

Не-не... там нет абонплаты. Это так хитрожопо написано на сайте МТС. 300 руб - это с опцией Internet-Mini. Пролистайте страничку сайта МТС с тарифом МТС Коннект-4 вниз и скачайте подробное описание в формате PDF. Там более подробно все описано. Ну и потом гляньте подробное описание опции МТС Планшет Mini. Я пока себе такую комбинацию планирую.

Цитата:

Не знаю сделали бы специальный тариф для таких устройств их же много симки ставят в банкоматы и в освещение и куда угодно
Такие тарифы есть, но только для юридических лиц. Физикам не продают. Не выгодны операторам малоплатящие клиенты.
Цитата:

надо было симку где нибудь доступно поставить а то в нашими операторами панель приходиться часто снимать и телефон прописывать и менять симку
Неплохо бы, но к сожалению симка вставляется непосредственно в базовый блок, а его нужно прятать как можно лучше. Вот такое противоречивое требование.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)