Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   StarLine (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Последовательность при автозапуске (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10104)

ru911 25.11.2013 19:05

Последовательность при автозапуске
 
Доброго времени суток. Вопрос простейший, но никак не могу найти ответ: на Starline B92 выполняю режим нейтрали, выхожу из машины, ставлю на охрану. Все ОК. Завожу с брелка, заводится, что делать дальше? как не глушить машину и поехать? таймер продолжает обратный отсчет на брелке, чтобы я ни делал, помогает только заглушить и завестись заново. нигде не нашел последовательности действий, камрады подскажите.

Анатолий Самойлов85 25.11.2013 19:19

снимаете с сигнализации, садитесь в машину, вставляете ключ в зажигание при этом поворачивая его в положение ON-(ВКЛЮЧЕНОЕ) отпускаете ручник! ну либо нажимаете на педаль тормоза. смотря к чему подключено. и ВУОЛЯ:)

ru911 25.11.2013 22:05

все так и делаю: повернул ключ, нажимаю тормоз - значок тормоза загорается на брелке, но дым из трубы на брелке все равно идет и таймер отсчет продолжает. снимаю с ручника - дым все равно идет и таймер считает. трогаюсь с места - таймер не пропадает. это нормально или таймер должен исчезнуть? и что будет когда 15 минут пройдут с таймером при движении в машине?

Анатолий Самойлов85 26.11.2013 09:34

причина возможна не в правильной установке. езжайте где ставили. а вообще какой автомобиль? с какой кпп?

ru911 26.11.2013 17:11

Ford Focus 2 с механикой

Старик 26.11.2013 18:56

ru911, здравствуйте! Есть ДВА вопроса:
1. А если НЕ ПОДНИМАТЬ ручник, но поймать нейтралку и вытащить ключ - авто заглохнет или нет?
2. Когда Вы сняли автомобиль с охраны, сели в него и, ОПУСТИВ РУЧНИК, начинаете движение - идет-ли ОТМАРГИВАНИЕ фонариков (смотря куда у Вас зацеплено - габариты или повороты) и раздается-ли пиликанье брелока - именно этим (отмаргивание и пиликанье) сопровождается ПЕРЕДАЧА управления с сигнализации на замок зажигания.
Подозреваю, что у Вас при монтаже сигнализации не был установлен ДИОД в разрез штатного провода ручника. Так, как тут http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=386. Поэтому сигнализация ошибается с определением-поднят ручник/опущен.
3. Возможно,что контрольный провод вообще посадили на массу. Тогда по истечении интервала прогрева УЖЕ В ДВИЖЕНИИ будут отмаргивания и пилик брелока, извещающий об окончании автозапуска. Но если ключ в замке и повернут, то мотор не заглохнет.;-)
Возможно, что допущены и другие ОШИБКИ и НАРУШЕНИЯ монтажа. Но без осмотра автомобиля и подключений сигнализации - %) .
Ответьте на вопросы - станет проще с определением причин...

ru911 27.11.2013 22:16

1. если поставить на нейтралку и не поставить на ручник и, активировав автозапуск, повернуть ключ - глохнет.
2. когда проходит 20 минут таймера в дороге - раздается звук и таймер застывает на значении "00", но полной передачи на замок зажигания не происходит, насколько я понимаю.
3. когда начинаю движение с работающим таймером отмаргивания нет.

alec67 27.11.2013 23:48

ru911, Добрый вечер! Попробуйте так....Завели в автозапуске, сели в авто и как Михаил написал
Цитата:

Сообщение от Старик (Сообщение 117542)
Когда Вы сняли автомобиль с охраны, сели в него и, ОПУСТИВ РУЧНИК, начинаете движение - идет-ли ОТМАРГИВАНИЕ фонариков (смотря куда у Вас зацеплено - габариты или повороты) и раздается-ли пиликанье брелока - именно этим (отмаргивание и пиликанье) сопровождается ПЕРЕДАЧА управления с сигнализации на замок зажигания.

Подождите секунды три. Что с авто и что на брелке? Явно, что провод контроля ручного тормоза подцепили неправильно. Хочется понять куда его подцепили и как.

ru911 09.03.2014 00:08

сажусь, нажимаю педаль тормоза - происходит отмаргивание поворотников и пиликанье брелка. но на брелке обратный отсчет не сбрасывается. в сервисе сказали, что все вроде как в порядке. я, правда, так и не понял, так и должно быть или нет :)

Старик 10.03.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от ru911 (Сообщение 123648)
сажусь, нажимаю педаль тормоза - происходит отмаргивание поворотников и пиликанье брелка. но на брелке обратный отсчет не сбрасывается. в сервисе сказали, что все вроде как в порядке. я, правда, так и не понял, так и должно быть или нет :)

Так чем у Вас АКТИВИРУЕТСЯ/деактивируется ПРОГРАММНАЯ нейтраль? РУЧНИКОМ? Или рабочим тормозом?
Как Вы готовите автомобиль к автозапуску?
1. Приехали, припарковались, поймали нейтралку, НИЧЕГО НЕ НАЖАЛИ НА БРЕЛКЕ - ТЕПЕРЬ ЕСЛИ НЕ ПОДНЯТЬ РУЧНИК И ВЫТАЩИТЬ КЛЮЧ - глохнет? ИЛИ Нет?
2. А если тоже самое, но перед вытаскиванием ключа ПОДНЯТЬ РУЧНИК? ННЕ ЗАГЛОХНЕТ?

Теперь вышли, поставили на охрану. ЗАВЕЛИ С БРЕЛОКА, СНЯЛИ С ОХРАНЫ, сели в машину, вставили и повернули ключ в замке зажигания.
ВОПРОС - когда ВСЕ-ТАКИ произойдут ОТМАРГИВАНИЯ И ПИЛИКАНЬЕ БРЕЛОКА - ПРИ ОПУСКАНИИ РУЧНИКА? ИЛИ ПРИ НАЖАТИИ педали РАБОЧЕГО ТОРМОЗА?
Я так4 и не могу понять - КУДА у Вас подключен контрольный провод сигнализации - НА РУЧНИК ИЛИ НА рабочий ТОРМОЗ...
Есть еще вопрос - в дальнейшем, при движении автомобиля ПО ИСТЕЧЕНИИ времени прогрева - уже на ходу отмаргивания еще раз есть? Пиликанье брелока Вы можете уже и не услышать...

ru911 11.03.2014 02:00

контрольный провод - на педали тормоза. по истечении времени повторного отмаргивания нет, но есть пиликанье брелка.

Старик 11.03.2014 06:12

Цитата:

Сообщение от ru911 (Сообщение 123722)
контрольный провод - на педали тормоза.

На автомобиле с МКПП это не совсем корректно. Вы должны ПОМНИТЬ о поднятии ручника. Так как ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ у Вас с подхватом зажигания работает всегда (её можно прервать нажатием педали рабочего тормоза). По запарке Вы можете оставить автомобиль НЕ НА ПЕРЕДАЧЕ и С НЕПОДНЯТЫМ РУЧНИКОМ. Прецеденты уже были. В результате получаем НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ автомобиль, способный КАТИТЬСЯ. Пусть и не заведенный. но под горочку он может нехило разогнаться. Да и дети, обнаружив, что БОЛЬШАЯ ИГРУШКА во дворе КАТАЕТСЯ - могут поиграть ей.


Цитата:

Сообщение от ru911 (Сообщение 123722)
по истечении времени повторного отмаргивания нет, но есть пиликанье брелка.

Ни разу не сталкивался с таким поведением ФАБРИЧНЫХ изделий StarLine. Вариантов два, нет, три.
1. Вы включили на брелоке какой-то дополнительный режим, но нам о нем не говорите...
2. Изделие содержит программную ошибку - его надо сдать на диагностику в ближайший сервис-центр. Адреса тут http://ultrastar.ru/1639 Кликаем по галочке справа от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, а затем по НАЙТИ. Созваниваемся, уточняем условия сдачи оборудования на диагностику.
3. Изделие является ПОДДЕЛКОЙ. И тогда это Вы еще "легко отделались". В подделках и не такие чудеса случаются. В результате сдачи подделки на диагностику Вы получите заключение - ПОДДЕЛКА.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)