Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   StarLine (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   брелок никак не реагирует (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10512)

ДенисВ52 06.03.2014 09:49

брелок никак не реагирует
 
Всем доброго времени суток! Проблема следующая. Вчера вечером поставил машину на сигнализацию, утром уже никак не реагировала ни основной не дополнительный брелок. индикатор который должен мигать в машине-не мигает и на любые команды не реагирует, как будто не видит ее. Пожалуйста подскажите что делать, завтра ребенка в поликлинику внести нужно было а без машины как без рук

Elektroclub 06.03.2014 10:01

Какая система? Какая машина? АКБ живой?

ДенисВ52 06.03.2014 12:52

старлайн а91, тойота авенсис 98г.в. акб живой был вчера вечером. а вопрос следующий еще родился. на брелке с жк дисплеем должна быть аббревиатура ркпп или нет???

Elektroclub 06.03.2014 13:05

Интерисует не вчера вечером, а сегодня утром АКБ живой?

Старик 06.03.2014 13:37

Здравствуйте, ДенисВ52!
Теперь есть о чем поговорить!

Цитата:

Сообщение от ДенисВ52 (Сообщение 123537)
старлайн а91,

Отличная сигнализация, при КАЧЕСТВЕННОМ и ГРАМОТНОМ монтаже РАБОТАЕТ так же безотказно, как автомат Калашникова.:-d


Цитата:

Сообщение от ДенисВ52 (Сообщение 123537)
тойота авенсис 98г.в.

Машина тоже неплохая. Но нужно учитывать её почтенный возраст и то, что в ней уже не один автоэлектрик покопался. Это СТОпроцентно. А не все автоэлектрики так же хороши, как А91 и АВЕНСИС...:-x


Цитата:

Сообщение от ДенисВ52 (Сообщение 123537)
акб живой был вчера вечером.

Это хорошо, что БЫЛ, но нас больше интересует СЕЙЧАС...

Раз нет реакции на брелок и светодиод не подает признаков жизни, то ЭЛЕМЕНТАРНО может отсутствовать питание.
Действуем очень просто - ОТПИРАЕМ замок водительской двери КЛЮЧОМ и ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ. Тревога началась? ДА/НЕТ
Если ДА, то пробуем прекратить её нажатиями кнопки 2 брелока ЖК. Первое нажатие отменяет тревогу, второе - снимает систему с охраны. Пока Вы не услышали КВА-КВА сирены - система с охраны НЕ СНЯТА!!! Брелок не действует? Тогда сигнализацию можно снять с охраны АВАРИЙНО (ЭКСТРЕННО) при помощи кнопки VALET, которую Вам должны были показать при передаче автомобиля Вам. Если не показали - ПЛОХО. Ищите кнопку в салоне. Вот подсказки http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3403 - как выглядит, где искать.
После того, как найдете кнопку надо сделать то, что описано на стр. 32 инструкции по эксплуатации.
Если у Вас нет инструкции, то скачать её можно вот отсюда http://ultrastar.ru/16639/10331 Она в конце, как и инструкция по установке. Если у Вас брелок такой, как на картинках, то это НЕюбилейная серия.

кратко надо сделать следующее
ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ:
1. Включить зажигание
2. Сделать ТРИ нажатия на кнопку VALET (успеть это за 20 сек с момента включения зажигания)
3. Выключить зажигание.
Но если у Вас на брелоке имеется надпись ПИНКОД, то снять с охраны при помощи кнопки VALET можно только правильно набрав этот ПИН-код (стр.33)

НО СКОРЕЕ ВСЕГО ответ НЕТ (при открытии двери тревога не начнется).
Тогда вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем его св положение ON.
Табло зажглось? НЕТ? Выключаем зажигание, открываем капот И ШАТАЕМ клеммы аккумулятора. НАЧАЛАСЬ ТРЕВОГА? Отбиваем её нажатие кн.2 брелока и через паузу нажимаем кн.2 еще раз, добиваясь КВА-КВА от сирены. У Вас был плохой контакт в клемме аккумулятора. Приведите их в порядок и затяните как положено.
Пошатывания клемм ни к чему не привели? Берем лампочку 12 вольт и присоединяем её на клеммы аккумулятора или вольтметр подключаем. Лампочка не загорелась? Вольтметр показывает гораздо меньше 12 вольт? (думаю не больше 6-7 вольт) - аккумулятор ПОСАЖЕН невыключенными потребителями. Его на зарядку и искать - что его высосало за ночь - это к автоэлектрику, ПЛИЗ.

Возможен вариант, то ТАБЛО ЗАГОРИТСЯ при повороте ключа в ON, но машина при попытке завести не заведется, а сигналка так и не подаст признаков жизни. Значит ПОТЕРЯЛОСЬ питание именно у сигнализации. Я бы начал с проверки зеленого предохранителя 30А на красном толстом проводе сигнализации в 5-7 см от основного блока (придется искать основной блок) и качества присоединения этого красного провода к проводке автомобиля. А заодно проверил-бы и черный провод из18-контактного разъема - насколько качественно он присоединен к МАССе автомобиля.

По поводу
Цитата:

Сообщение от ДенисВ52 (Сообщение 123537)
а вопрос следующий еще родился. на брелке с жк дисплеем должна быть аббревиатура ркпп или нет???

могу сказать только одно - эта абреввиатура имеет право присутствовать на экране только если автомобиль с механической (ручной) КПП. И показывает эта надпись, то БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ АВТОЗАПУСКИ НЕВОЗМОЖНЫ. На автомобилях с АКПП при правильном монтаже эта надпись появляться не имеет права. Однако у Вас сейчас НЕТ СВЯЗИ между брелокм и основным блоком - и на экране брелока может присутствовать "мусор" - несанкционированные символы. Обновление информации на брелоке происходит после связи с основным блоком. Если все наладится, а надпись так и не исчезнет (а авто с АКПП), то надо ехать к грамотным установщикам для устранения. Ну или ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ, чтобы быть с автозапусками...
Просьба сообщить о результатах предложенных мной действий и об обнаруженной причине...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)