Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   StarLine (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   не заводится в холода (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=11500)

жетон 24.01.2015 10:07

не заводится в холода
 
Здравствуйте, такой вопрос.
Машина киа про сид 2009. Заводится хорошо, что с ключа, что с а.з.
Но как только температура около -25 с а.з все...крутит отлично не не схватывает. Прихожу, вставляю ключ и с пол пинка.
1) было как то ыто загорался значок иммо. То горел, бывало горел в пол света, то пропадал, то не гас вовсе, но с ним в теплую погоду с а.з. заводилась

varelik74 24.01.2015 16:19

Проблемма с обходчиком.

Старик 24.01.2015 16:52

жетон, здравствуйте. Неплохо бы указывать конкретную модель StarLine. Или писать в теме для неё посвященной.
Если сигнализация установлена не так давно, то можно обратиться по месту установки ПО ГАРАНТИИ. Дело действительно в неудовлетворительной работе оБХОДЧИКА.
Если прошло более трех лет, то место обращения не имеет значения. Если готовы самостоятельно устранять, то прочтите вот это http://support.starline.ru/topic/529...starlajn-bp-3/

В добавок к изложенному там - если все установлено ДАВНО - нужно обязательно просмотреть с увеличительным стеклом все пайки на плате обходчика (с обратной стороны), на предмет волосяных трещин вокруг ножек/выводов деталей и все подозрительные места ПРОПАЯТЬ - прогреть паяльником.
Удачи в решении проблемы

жетон 25.01.2015 17:13

Сигнализация А9. Ну суть проблемы в принципе понятна....мне электрик тоже сказал что с обходчиком проблемы, но когда я к нему приехал иммо потух и он сказал что не сможет так посмотреть.
Допустим что то что вы говорите действительно так, то тогда объясните мне как говорится "на пальцах" не понимающему человеку, как это связанно с температурой окружающей среды?

Старик 25.01.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от жетон (Сообщение 139264)
Допустим что то что вы говорите действительно так, то тогда объясните мне как говорится "на пальцах" не понимающему человеку, как это связанно с температурой окружающей среды?

Я дал ссылку - как ГРАМОТНО смонтировать оБХОДЧИК. Если этого мало, то читаем дальше.
Законы электромагнитной индукции неумолимы. ЧИП иммобилайзера - это устройство, которое работает с электромагнитным полем. И имеет свойство терять свою чувствительность по мере похолодания ("замерзать"). Если он помещен не в центр поля катушки или катушка имеет "кривое поле", то имеется пограничная температура, при которой поле уже не может ""зацепить" ЧИП... И еще - на холоде пайки и контакты в разъемах имеют свойство отходить, особенно при расшатывании штырьков через несколько лет , особенно при некачественном монтаже обходчика, при котором эти самые штырьки деталей в плате и штырьки в разъемах имеют возможность ШАТАТЬСЯ, постепенно теряя контакт. А на холоде штырь имеет свойство СЖИМАТЬСЯ, а ОТВЕРСТИЕ - расширяться. И вероятность потери контакта В РАСШАТАННОМ МЕСТЕ возрастает.

жетон 26.01.2015 14:38

Спасибо. Извиняюсь за глупые вопросы)))

Старик 26.01.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от жетон (Сообщение 139338)
Спасибо. Извиняюсь за глупые вопросы)))

Ну почему сразу глупые. Скорее ДОТОШНЫЕ. Надеюсь - научно-популярно смог на них ответить...:-)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)