Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

vovik8, если про АКБ - это Вы написАли для "roman19882704", то эксперимент будет неполноценным - у него авто с МКПП и прежде, чем заводить с пульта сигнализации - надо выполнить ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ с запуском мотора ключом.

Добавлено через 21 минуту

Алексей А, причин может быть несколько. Если раньше дальность была несколько сотен метров, а в один "прекрасный момент" стала 10м, то проблемы с увязкой проводов сигналки с нарушениями правил монтажа можно отбросить (если изначально так был с самого начала, то проблемы могут быть и из-за некачественной установки).
Итак:
1. Замените батарейку в пульте на СВЕЖУЮ с надписью ALKALINE по цене не менее 30 руб (например DURACELL). Бывает при плохих (севших, замороженных, солевых) батарейках дальность резко падает.
2. Отключите всякие регистраторы, радар-детекторы, навигаторы. Причем НЕ ВЫДЕРГИВАНИЕМ шнурка из самого прибора, А ОТКЛЮЧЕНИЕМ питалова выдергиванием блока питания из прикуривателя или откусыванием хвостов, если они намертво прицеплены на провод аксессуаров/зажигания в проводке авто. Бывает китайские БЛОКИ ПИТАНИЯ этих девайсов ФОНЯТ радиопомехи, глушащие все вокруг не хуже радиоглушилки, которой пользуются угонщики.
3. Некачественный монтаж может аукнуться УХУДШЕНИЕМ контакта в соединениях между основным блоком и модулем приемопередатчика (коробочка с рожками на стекле). При снятой клемме аккумулятора несколько раз выдерните/вставьте разъем коробочки на стекле и желательно тоже самое проделать с ответной частью - разъемом на другом конце шлейфа на корпусе основного блока (для этого придется разбирать панель приборов в том месте, где спрятан блок).
4. Если все вышеперечисленное не поможет, то ДЕМОНТАЖ: основного блока, приемопередатчика со стекла и с брелками в ближайший сервис StarLine, адреса тут http://www.ultrastar.ru/1639

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием