Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

58region, здравствуйте! Вы не назвали сигнализацию. Но в конечном итоге это и важно...
1. Проверяйте предохранители на проводах сигнализации. Предохранители - недалеко от главного блока сигнализации, который спрятан где-то в недрах автомобиля. В Вашем авто может быть спрятан за приборной доской или в консоли магнитолы (между ногами водителя и пассажира за обшивками).
2. Проверяйте шлейф связи основного блока и модуля приемопередатчика (на лобовом стекле) - если сигнализация с обратной связью.
3. Сигнализацию (любую) можно СНЯТЬ С ОХРАНЫ, если не работает брелок, но она орет (т.е. сама она жива!!!) ПРИ ПОМОЩИ КНОПКИ ВАЛЕТ (VALET, OWERRIDE)/. Но для этого НАДО:
а) знать - где в автомобиле спрятана эта самая кнопка.
б) иметь инструкцию на сигналку, где есть раздел "аварийное снятие с охраны".Прочитать, выучить и исполнить.(Как правило - время ограничено на все действия - делать надо четко без задержек на чтение - "чЁ там дальше делать").
4. а) По поводу магнитолы и сигнала - еще раз проверьте предохранители в монтажном блоке - если нет книжки с ОПИСАНИЕМ назначения предохранителей (на крышке монтажного блока слишком мало информации и есть несколько модификаций монтажных блоков - могут быть разночтения по назначению предов). Предохранители лучше проверять омметром, а не глазами.
б) сигнал может не сигналить из-за того что стерлись контактные столбики под рулем - там есть контактные кольца-переходы на клаксон, в которые упираются столбики. Если контакта нет - сигнала нет.
в) в магнитоле (или на её проводах) может быть свой предохранитель.
ИТОГО: Вам лучше подъехать к грамотному автоэлектрику/установщику сигнализаций (или вызвать такого к машине, если она не заводится и не едет, а кнопку ВАЛЕТ не нашли или/и не можете ей воспользоваться, не имея инструкции или не осилив текст в ней). - быстрее будет, чем по переписке такой букет решать.
  Ответить с цитированием