Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тольятти
Сообщения: 81
Репутация: 20 VladimirL репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение

ЗЫ: Алармтрейду давно нужно делать как Автолис - системы продаются только с установкой и в авторизованных центрах...........
Нее.... не надо. Я сам себе авторизованный центр Поставил себе самостоятельно 5000new. Ставил практически всю предыдущую зиму (на выходных). И вы хотите лишить такой возможности.
Сразу скажу, что офигенно доволен этим комплексом, как по возможностям установки, так по удобству использования. До этого почти полгода выбирал, что лучше поставить. Перечитал кучу инструкций и руководств к сигналкам. В результате остановился на этом комплексе. Да, не постесняюсь признаться, внешний вид и возможности брелка тоже сыграли свою маленькую роль.
В 2002-м году, когда у меня попытались угнать машину из гаража, у меня появилась идея сделать сигнализацию с оповещением по GSM каналу. И я сделал это. В качестве GSM-модема использовался популярный тогда Siemens C35. Уже тогда в конструкции были использованы аналоги пандоровских таймерных каналов. Но входа не были жёстко привязаны к стандартным функциям типа "двери", "капот" и т.д. Программирование логики управления выходами осуществлялось как в промышленных программируемых контроллерах (конечно очень упрощенно). Программирование осуществлялось через сохраненные в памяти телефона SMS. Управление также через SMS. Я тогда еще не знал, что номер отправителя можно подделать, но пароль был предусмотрен. Был и голосовой интерфейс (жена надиктовала). Но, к сожалению, разработку до конца не довел. Поэтому, когда для новой машины выбирал охранный комплекс, ориентировался по своим задумкам десятилетней давности. И пандора5000new подошла просто идеально.
Мне кажется, что как раз самостоятельные установщики претензий к пандоре не имеют.
Да есть у комплекса недостатки на мой взгляд. Отсутствие свободно подключаемых входов, не привязанных к стандартным функциям. Выход на сирену лучше бы сделать назначаемым, потому что не всем нужна сирена, а дополнительный выход, даже при том количестве выходов, который предоставляет комплекс сейчас (15!), был бы не лишним. Где-то я читал мнение, что для слейва пандора не очень подходит, а большинство возникающих проблем, описанных здесь на форуме, как раз связано со слейвом.
За все время эксплуатации комплекса глюков замечено не было. Да, появилась проблема с модулем навигации, но алармтрейд решил ее. Кстати, я предусмотрел и такой вариант развития событий. Поэтому был установлен дополнительный трекер, подключенный через другого провайдера к другому серверу. Ведь может и сеть сотовая "упасть", и сервер загнуться.
Я уже писал как-то здесь, что у меня тоже не показывает баланс. Не вижу в этом трагедии. У всех операторов большой тройки есть личный кабинет, где можно увидеть остаток средств. Мне в этом смысле не повезло. У регионального оператора нет такой возможности. Но можно позвонить и узнать баланс. 100 рублей, положенные весной, никак не закончатся (34 руб сейчас), я уже и звонить перестал.
Извините за такой длинный опус. Надоело читать, как некоторые обиженные кидаются "какашками".
  Ответить с цитированием