Тема: Pandect X-3000
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 92
Репутация: 10 GhostII репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergn Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в x-2050 в рекламном буклете объявлено наличие позиционирования по GSM, а в x-3000 этого нет? Деградация вместо эволюции?
Перед тем как отдавать симку установщикам я ее активировал на своем телефоне. Получил доступ в личный кабинет оператора, чтобы потом можно было сменить ТП. И проверил работу интернета.
В программе стоит корректный номер симки, пользуюсь приложением когда брелок не достает из офиса.
В том-то все и дело - что сим-карта новая была активирована, интернет подключен. Я позвонил, кстати, оператору - ответили да, интернет подключен.
А вот что интересно. Сейчас в pro.p-on.ru прописан номер системы и основной номер - такие, какие вводил установщик для проверки. То есть, система хотя бы один раз к серверу подключалась и передала данные корректно.
Потом установщик поменял эти номера в программе - и система перестала подключаться! Не потому ли, что номер на сервере и "собственный номер" в системе отличаются?
В ближайшее время попробую установить собственный номер на тот, который был, и посмотрю, что изменится.

Добавлено через 2 часа 26 минут

Изучение детализации разговоров с этой сим-карты показало следующее:
1. Изначально в начале установки подключения к интернет были, причем каждый час - данные отправлялись. Передавалось/принималось по 20-50 Кб за раз.
2. Когда я приехал забирать авто, через AlarmStudio были изменены настройки на мой номер - после этого больше подключений к интернет не было. Ничего больше кроме номера владельца и номера системы не менялось.
3. Сегодня я попробовал сменить номер системы сперва на исходный, затем на реальный, это ни к чему не привело. Но когда через телефон еще раз включил использование GSM - после этого сигналка подключилась к интернету, приняла/передала 1 кб (не больше, может меньше) информации и все.
P.S. А может система думает, что она в роуминге?

Добавлено через 44 минуты

И еще есть вопрос про использованием сим-карты от МТС.
Делаю запрос баланса - а у МТС он приходит в виде СМС. Соответственно, от системы приходит СМС не с балансом, а с сообщением, что баланс будет отправлен по СМС. Как быть?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием