Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир16081984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Поблема такая при постановке на а/з зажигание включается насос накачивает стартер молчит а брелок пищит что машина завелась. Ам газель некст. Мож кто знает что за глюк?
Знаем - некорректный монтаж сигнализации. А именно - неверно реализован контроль "завелась/не завелась" - копать в сторону подключения серо-черного провода сигнализации. С высокой степенью вероятности мастУры-"установщики" вообще никуда не подключили этот провод, а в настройках сигнализации выставили ПСЕВДО-контроль - "по напряжению" бортсети. При таком "контроле" сигналка пытается понять - завелась машина или нет ПО ПРОСАДКАМ/ПОДСКОКАМ питающего её напряжения и... ОШИБАЕТСЯ - приняв провал от включения бензонасоса ЗА ПРОВАЛ ОТ СТАРТЕРА, а слабый ПОДСКОК после завершения работы бензонасоса ЗА ПОЯВЛЕНИЕ ЗАРЯДКИ (которое по идее может начаться только после пуска мотора и начала работы генератора).
В машине есть и ТАХО-сигнал и сигнал контрольной лампы заряда. Серо-черный надо корректно подключить и сменить настройку во второй таблице ПОД СДЕЛАННОЕ подключение.
Удачного поиска МАСТЕРОВ-установщиков сигнализаций, которые смогут это сделать.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием