Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 1,439
Репутация: 12512 TexPitStopauto репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WooW Посмотреть сообщение
Счастливый владелец Хёндай Крета и несчастный обладатель Пандоры ДХ-50б.
А Вы не допускаете, что причиной Вашего недовольства, а так же недовольства представленных Вами коллег по несчастью, могут быть сами установщики. Это во первых.
Во вторых, Вы не можете наблюдать температуру наружного воздуха от того что на автомобилях Kia/Hyundai, по шине CAN она отображается только при включенном зажигании. По моему, это не столь принципиально. На крайний случай, температуру наружного воздуха можно определить по показаниям датчика температуры двигателя, до того как запустить двигатель дистанционно.
В третьих, достоверность показаний датчика температуры двигателя зависит от места его установки. Установил множество систем Пандора на автомобили KIA/Hyundai и по окончании каждой установке, при помощи диагностического оборудования проверял погрешность в показаниях датчика температуры охлаждающей жидкости автомобиля и датчиком температуры сигналки. Пандора показывала от 4 до 6*С меньше чем реальная температура двигателя, что является нормальным, так как датчик Пандоры не омывается охлаждающей жидкостью, а прикручен к двигателю снаружи.
По поводу отсутствия показаний уровня топлива, это особенность автомобиля, так как по шине CAN на KIA/Hyundai этот параметр не передаётся, а подключение по аналогу у сигналки не предусмотренно. На брелке эта возможность предусмотрена по причине унифицированного "железа" брелка под разные модели сигналок. Не станет производитель "затачивать" брелок только под данную сигналку, так как это увеличит её стоимость. А Вы, скорее всего, выбрали именно эту модель по финансовым соображениям.
Прежде чем выбрать охранную систему, необходимо очень обстоятельно побеседовать с установщиком. Подробно расспросить его о возможностях системы и озвучить ему все Ваши "хотелки". И если установщик является проффесионалом, он поможет Вам сделать оптимальный выбор. Бюджетная система, которой является DX50b, не может удовлетворить все Ваши пожелания, по той простой причине, что она этого не умеет делать на данном конкретном автомобиле. Хотя по правде сказать, на её основе мне удавалось реализовать не мало пожеланий клиентов.
И не стоит понапрасну ругать сигнализацию и её производителя. В том что Вы остались недовольным, всецело вина установщика (стандартная установка без учёта пожеланий клиента) . Никогда не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
  Ответить с цитированием