Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 9
Репутация: 10 WooW репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что причиной Вашего недовольства, а так же недовольства представленных Вами коллег по несчастью, могут быть сами установщики.
Вполне допускаю, но те установщики которые ставили сигнализацию мне присутствуют на сайте производителя сигнализаций в разделе "где установить".
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
Во вторых, Вы не можете наблюдать температуру наружного воздуха от того что на автомобилях Kia/Hyundai, по шине CAN она отображается только при включенном зажигании.
Принято, вопрос по CAN шине снят.
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
На крайний случай, температуру наружного воздуха можно определить по показаниям датчика температуры двигателя, до того как запустить двигатель дистанционно.
Собственно вариантов не остается, но с таким же успехом можно ориентироваться и по салонной температуре, т.к. если авто простояло без заводки достаточно длинное время то эти температуры совпадут (правда это не наш случай, ибо показометры шиздят), если же короткое, то смотреть на эти показания бесполезно, но к слову сказать такой вариант малоинтересен в повседневной жизни.
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
В третьих, достоверность показаний датчика температуры двигателя зависит от места его установки.
Полностью согласен, тут ситуация аналогична предыдущей, данная информация интересна только лишь когда двигатель холодный.
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
По поводу отсутствия показаний уровня топлива, это особенность автомобиля, так как по шине CAN на KIA/Hyundai этот параметр не передаётся, а подключение по аналогу у сигналки не предусмотренно.
Принято.
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
На брелке эта возможность предусмотрена по причине унифицированного "железа" брелка под разные модели сигналок. Не станет производитель "затачивать" брелок только под данную сигналку, так как это увеличит её стоимость.
Хорошо, теперь про брелок, повторно говорю, что мешает "железу" брелка, у которого я так понимаю есть firmware отображать не вполне осязаемые ноли, а прочерки "88" "FF", или при отсутствии информации не отображать НИЧЕГО, это такая мега задача?
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
А Вы, скорее всего, выбрали именно эту модель по финансовым соображениям.
Эту модель я выбрал по тому что мне нужна была сигналка с автозапуском и с поддержкой CAN шины, смысла доплачивать за не нужные лично мне плюхи, чтобы выйти из "бюджетной сигналки" я не увидел.
Опережая вопрос, что в данной сигналке это реализовано, а на остальное закройте глаза приведу пример.
Человек пришел в магазин за булочкой с маком, ему говорят чисто с маком нет, а есть еще и с изюмом, он говорит ок. После придя домой он видит, что мак на месте, а изюм в булке вперемешку с козьими какахами. Человек к продавцу, а тот ну чего ж вы хотели, это же бюджетная булка, вот взяли бы пирог, тогда было бы ухуху и эгегегей, а так выковыряйте какахи с изюмом, и хавайте свою бюджетную булку с изюмом. Вот что сейчас собственно и происходит, и в этой теме в частности. Если надо расширить рассказ про установщика могу дополнить пекарем, что пек эту самую булку.
Цитата:
Сообщение от TexPitStopauto Посмотреть сообщение
И не стоит понапрасну ругать сигнализацию и её производителя. В том что Вы остались недовольным, всецело вина установщика (стандартная установка без учёта пожеланий клиента) . Никогда не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Если бы у установщика была бы возможность тарировать показания датчиков температуры, о коих эта самая тема, тогда да я бы грешил на него.
А так с больной головы на здоровую перекладывает производитель (на установщика и далее на клиента) которому толи лень, толи позиционирует себя как берите дорогую продукцию и будет вам счастья, не знаю, мне лично не понятны причины, и подобная самомотивация, ведь клиент обычно приходит один, а уходит с потенциальными несколькими.
А к вопросу:
Цитата:
стандартной установки без учёта пожеланий клиента
Скажу так, лично меня вполне устраивает стандартная, но если производитель заявил некие доп. плюхи, то надо чтобы они работали, и крайне желательно, что бы не на от--сь, а если те самые плюхи доводить до ума не охота, то не фиг было и заявляться.
Вот такие пироги с котятами.
  Ответить с цитированием