Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10 hrt_brn репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

День добрый. Дано: MMC Lancer 2005 с установленной дилером Starline A9. За 10 лет владения авто брелок несколько раз "лечился", сигнализация вела себя практически без нареканий, разве что дальность связи уменьшилась.
Часть 1- машина под окном, температура -10, завожу с пульта, вроде удачно- есть звук на брелке и вижу мигание фар. Минут через 10 спускаюсь к машине- снимаю с охраны- сигнал одиночный, сажусь- машина холодная. Завёл с ключа без проблем.
Часть 2- через полчаса на парковке ТЦ ставлю машину на охрану- звук, щелчки замков- всё нормально, на брелок подтверждение не пришло. Проверяюсь "второй кнопкой" брелка- гаснет экран, видимо села батарейка. Пробую открыть машину со второго брелка- нет реакции. Открываю ключём, срабатывает тревога, на команды с брелка не реагирует. В инструкции нахожу последовательность отключения охраны кнопкой Valet, отключаю. Проверяю запуск с ключа- всё работает. Выхожу, ставлю на охрану со второго брелка. Через полчаса меняю батарейку, проверяюсь- оба брелка работают штатно.
Часть 3- ещё через пару часов снова во дворе, завожу машину с пульта - команда прошла, мигание фар, звук- как обычно. Подтверждение запуска на брелок не приходит. Спускаюсь к машине- не завелась, на команды с брелка не реагирует. Открыл ключём- тревоги нет. При запуске ключём панель не загорается, стартер не крутит. Блок сигнализации периодически щёлкает, светодиод мигает. На кнопку Valet не реагирует. Тестером проверяю акк- 12,6. Скидываю клеммы, жду, ставлю обратно- завожу с ключа. После этого ещё несколько раз в течении дня заводил/ездил- всё штатно.
Часть 4- утром завелась штатно, заехал на автомойку, оставил машину там. Через час забираю- на ключ не реагирует, мигает светодиод и раздаются щелчки. Снимаю клеммы с акка, жду, ставлю обратно- заводится с ключа и с брелка, встаёт/снимается с охраны... пока всё.
А теперь собственно вопрос- это можно лечить или сигнализация своё отработала?
  Ответить с цитированием