Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrt_brn Посмотреть сообщение
Сегодня был у официального представителя Starline ... менеджеры ... предложили поменять сигналку. Несколько раз ) . После чего всёже отправили в гараж. В гараже я снова рассказал историю мастеру и услышал очередное предложение поменять сигнализацию.
По большому счету они правы по поводу замены.
Сигнализацию имеет смысл поменять по более прозаическим причинам, чем просто её отказ (если он имеет место быть) - устаревшая сигнализация вскрывается граббером и если даже машину не угонят, то почистить салон от ценных вещей вполне могут. И не раз.
Подробности тут https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...09 3890,d.bGg

Цитата:
Сообщение от hrt_brn Посмотреть сообщение
Всвязи с вышеизложенным- вопрос:
повреждённые элементы схемы могут работать нестабильно, или они однозначно выходят из строя и блок перестаёт работать? Или нестабильная работа- однозначный признак повреждения контактов где-то между блоками?
Нестабильная работа (то работает, то не работает) - гораздо чаще из-за плохих контактов в разъемах и местах присоединений к проводке автомобиля. Но бывает и на платах что-то отваливается. При выходе из строя электронных компонентов - дефект как правило СТОЙКИЙ - постоянный...


Цитата:
Сообщение от hrt_brn Посмотреть сообщение
Пожалуй пора заняться поисками нормального автоэлектрика )
Так как высока вероятность, что проблемы не собственно с сигнализацией (по ряду признаков), а с контактами в проводке автомобиля, то это самый разумный ход. Что касается восстановления работы сигнализации - ищите МАСТЕРА, но будьте готовы выложить денюжку за его знания и навыки (ну раз не хотите/не можете финансово поменять систему охраны) и бойтесь обладателей кодграбберов...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием