Тема: Pandect X-3110
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщения: 9
Репутация: 10 Optimist86 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет!
Не пинайте если что не так , первый раз являюсь владельцем авто с Пандорой.

Прошу проконсультировать.

У меня авто (Мазда СХ-5, 2 поколение, 2017 г.в., АКПП) с бесключевым доступом, очень удобно было пользоваться.
На днях установил Pandect X-3150.
Установщик отключил Slave режим и сказал что это дополнительная "дыра" в охране автомобиля. Теперь бесключевой доступ для меня оказался - бесполезная штука. Мне приходится ставить на охрану и снимать с охраны только брелоком сигнализации, стало намного неудобнее.
Действительно ли имея сигнализацию Pandect X-3150, для надежности нужно отключать функцию Slave режима?
Возможны ли какие-нибудь настройки, чтобы включить Slave режим и продолжать пользоваться бесключевым доступом, но при этом обеспечить безопасность автомобиля? Например включить Slave режим и активировать метку и/или смартфон как метку? В таком случае как я понимаю, даже если граббером считают канал штатной охраны, вскроют авто, но угнать его не смогут, так как метка не даст завести двигатель. Есть ли какие-то нормальные решения со Slave режимом.

Второй вопрос который интересует, это активация метки сигнализации и использования смартфона в качестве метки.
Если активировать обе эти метки, то как сигнализация будет искать связь с обеими метками, или ей достаточно увидеть одну из этих меток? Нужно ли мне носить и метку и телефон? Если сядет батарейка в метке, то смогу ли я воспользоваться только смартфоном для снятия с охраны и использования авто?

И последнее, я же правильно понимаю, что подключив метку и/или смартфон, активировав режим HANDS FREE, не активировав режим Slave я смогу реализовать следующее:

- вышел из авто, нажал на кнопку дверной ручки (бесключевой доступ), у меня закрылся центральный замок, активировалась штатная охрана.

- отошел на некоторое расстояние, сработал режим HANDS FREE и машина встала на охрану Pandect X-3150

- подошел к авто на некоторое расстояние с меткой и/или смартфоном, сработал режим HANDS FREE и авто снялось с охраны Pandect X-3150

- я нажал на кнопку дверной ручки (бесключевой доступ), и открылась машина

- я завел двигатель и уехал.

Возможно ли такая работа? Какие нюансы есть в такой схеме, в плане безопасности?

.
  Ответить с цитированием