Тема: NAV08
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Калуга
Сообщения: 158
Репутация: 896 AlexVM репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

BamBam, попробую ответить по порядку:
Отключение SMS информирования в приложении отключает сообщения на конкретный телефонный номер, если их несколько и вообще передачу координат на сервер, если настройках указан один телефон (можете попробовать сами). Т.е. без SMS нет и трекинга, что, конечно, не совсем удобно. Есть информация, что данный алгоритм работы будет изменен.

Бесконечный трекинг (следующее значение после 3-х и 6-и часового трекинга в настройках приложения) - тоже обещан.

Под "более точными треками" я подразумевал большее количество точек на пропионе, как это делают Пандоры и Пандекты. Железо, принимающее GPS сигнал, как видно при рассмотрении различных плат, аналогичное, но постоянно работающие системы имеют возможность непрерывно получать и уточнять координаты, а маяк, проснувшись, ловит сигнал спутников заново. Если за отведенное время получить валидные координаты не удалось - используются LBS.
В городской застройке, в моем случае, LBS плясали в районе 1.5 км. Понять, что машина "ушла", например, в другую часть города и начать беспокоиться - можно, но для определения точного местоположения, согласен, этого недостаточно.

Установка 6 минутного поиска давала GPS координаты в 60-70% сообщений (зависит от расположения маяка) и LBS в остальных. Это при отправке сообщений раз в 30 минут. Т.е., максимум через час, объект был указан точно.

Что касается других особенностей, которые "так запрограммированы" - то здесь ключевое слово - запрограммирован. Т.е. в обновлениях самой прошивки и BT приложения все может поменяться. Функционал улучшается, исходя из отзывов, в том числе и таких пользователей, как Вы.
  Ответить с цитированием