Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 4,908
Репутация: 20207 Михаил а репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавый концевик Посмотреть сообщение
Я на минуточку не производитель. И выгораживать оных мне нет никакого резона. И то что на разных моделях по разному ещё ни о чём не говорит. Какаими бы не были разными модели они всё равно имеют схожую компоновку и материалы. Остывающий выпускной коллектор или пластиковый воздуховод подвержен температурным деформациям. И если для вашего уха это звучит как слабый щелчок, то по мнению датчика это может быть расценено и как удар и как наклон

Что до несовершенства самих датчиков. То разумеется и такое имеет место быть. Но тогда к чему весь этот спор. Если вы понимаете, что не всё целиком и полностью зависит от производителя. Акселерометр на сегодняшний день достаточно сложное электронное устройство. Зачастую имеющий на своём борту отдельный контроллер со своим микрокодом. Изготавливается он сторонней организацией. Что содержит данный микрокод производитель сигнализаций понятия не имеет. И если какие то баги вылезают по этому микрокоду, то и производитель сигнализации так же становится заложником ситуации. Тратя свои ресурсы на решение этих проблем. И да. Зачастую решить проблему программным путем не всегда удается.

я бы сказал "в тютельку" .снимаю шляпу за качественный и правильный ответ .
__________________
Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица ...Улыбайтесь,господа....
Мы в ответе за тех , кого не послали. ( с)
  Ответить с цитированием