Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщения: 16
Репутация: 10 Peter_X репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем здравствуйте! Хочу поделиться здесь своими наблюдениями/замечаниями о работе сигнализации.
Авто: Mitsubishi Lancer X 2009 (активирована штатная сигнализация)
Модель: Pandora DXL5000S (Прошивка 3.11)
Функции: обход иммо по CAN, автозапуск по аналогу, турботаймер, SLave-режим. Чтение статусов и управление ЦЗ по CAN.
1) Крайне нестабильно работает slave-режим. Закономерности я не выявил, можно 10 раз поставить/снять машину с охраны штатным брелоком и только на 11й пандора увидит, что штатная сигнализация в охране, тоже самое при снятии с охраны. Налицо регресс - т.к. ранее на данном авто стояла Pandora DXL3900 и никаких нареканий на работу Slave-режима никогда не было. Тут же хотел бы отметить, что в программе Pandora Loader, которой я настраивал 3900, в параметрах чтения статусов по CAN был пункт - чтение состояния штатной охранной системы, а в новой Pandora Alarm Studio этого пункта уже нет.
2) Предположительно некорректный алгоритм контроля работы двигателя по тахометру. Суть в том, что иногда по трекингу я замечаю точки останова двигателя во время поездки, как правило это происходит в пробках. Мое предположение, что когда по тем или иным причинам обороты даже незначительно опускаются ниже ХХ, алгоритм считает, что авто заглушено. Хотелось чтобы разработчики проверили и усовершенствовали логику. Обороты ХХ прописаны верно.
3) В трекинге постоянно мелькают события "датчик ускорения раскалиброван/откалиброван" (обычно раз в день), а также присутствует сообытие "MAIN_STATUS_40 Event_40_1". Каких-либо неудобств это не доставляет, но не хотелось бы видеть такие события. И почему датчик ускорения постоянно раскалибровывается?
4) Нормально ли, что батарейка в основнм брелке не выживает и месяц, первое деление съедается уже за 6 дней работы? Использую элементы Varta Longlife/Duracell.
5) Самая главная претензия - почему тех.поддержка игнорирует обращения? Я из Украины, местные представители Pandora мне не помогут, т.к. описанная мною информация должна попасть к разработчикам, только вот как это сделать?
__________________
Mitsubishi Lancer X Ralliart 2009 (штатная сигнализация)
Pandora DXL4790 FW v1.73 (обход иммо по CAN, автозапуск, турботаймер)
  Ответить с цитированием