Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 6
Репутация: 10 Flint репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
1) Кроме сигнализации надо было указать и машину (хотя-бы марку-модель-год-тип КПП, а если указать - чем заводится мотор (ключ, кнопка, барашек-круташка) и бензин или дизель, то вообще было бы хорошо)
NISSAN AD VY11, 2001 г.в., АКПП, заводится с ключа, бензин.
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Вам следует обратиться по месту установки для бесплатного устранения недоработок, особенно если сигнализация установлена недавно.
Если такое обращение почему-то Вам не подходит, то можно поискать других установщиков по сарафанному радио или ЗДЕСЬ http://www.starline.ru/partners/
"Мастер" данного монтажа являюсь я сам. Сигналку установил в января 2017 года, Прошлую зиму отработал вообще без проблем. Начало нынешней зимы тоже хорошо и блин данная проблема появилась примерно с середины декабря.
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
2, судя по всему у Вас не просто
, а еще и модуль CAN/LIN использован...

Сигнализация периодически теряет статус "двигатель заведен". И вероятнее всего - он взят из CAN (откуда чтение этого статуса иногда нестабильно) или установщики понадеялись на ПСЕВДОконтроль по "напряжению бортсети"... Надо переделывать.
Сигналка без CAN, как и машина.
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Значит у сигнализации могут быть проблемы с определением статуса ДВЕРИ ОТКРЫТЫ или статуса ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО. Проверьте - если при заведенном моторе КЛЮЧОМ при нажатии кн.3 на брелоке появляется символ ключа зажигания за лобовым стеклом на экране брелока, то с зажиганием проблем нет, а вот если - когда светодиод не моргает при нажатии кн 3 ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ дверка на экране брелока моргать не начинает - то точно ДВЕРИ НЕ ВИДИТ...
Об этих проверках есть в разделе САМОДИАГНОСТИКА в инструкции от сигнализации... Если проверка чего-либо некорректна - надо переделывать, устраняя допущенные ошибки...
Сегодня во время движения тыркал кн.3, в общем так...
Во время движения с приоткрытой дверью когда лампочка сигналки не моргает, пульт показывает что мотор не работает и ключа за лобовым стеклом нету но дверь показывает открытой.
Во время движения с приоткрытой дверью когда лампочка сигналки моргает, пульт показывает как положено, мотор работает, ключ высвечивается, дверь открыта.
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Что касается
, то ответ один - сигнализация не видит статуса МОТОР ЗАВЕДЕН и просто выключает зажигание "незаведенного" автомобиля, чтобы аккумулятор не сажать. А для Вас это выглядит - завела, поработала пару-тройку секунд и заглушила мотор. И так 4 раза, а потом ОСТановка на брелоке. Уже выше написано - как это победить.
Даю старт запуска двигателя с пульта или с телефона, мотор заведется и глохнет но 4 попыток нету, только 1 раз.
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Нажимайте кн.3 на брелоке для проверок и смотрите синхронно на экране телефона и на брелоке. Должно быть всё однообразно - если дверь открыта, то после нажатия кн.3 на брелоке - и телефон и брелок должны показывать ОТКРЫТА ДВЕРЬ, потом всё позахлопывали и снова кн.3 - и брелок и телефон должны показать - ЗАКРЫТО.
Если есть несоответствие - надо переделывать.
Если мотор выключен то все нормально показывает, а если мотор завести то корректное отображается происходит только если лампочка сигналки моргает, если не моргает то заведенный мотор с ключем не отображается

.
  Ответить с цитированием