Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
Две недели периодически подходил к авто пытаясь вычислить где спрятана радиопадла. Сегодня наконец её нашёл. Сидела в косе за бардачком.
Ну и слава богу.
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
Вот и вопрос знатокам- в чём проблема, чтобы подсказать где искать эту штуковину?
В том, что спрятать её могли слишком во многих местах, в том числе я упоминал и про жгуты проводки... А вот где она конкретно была в Вашем автомобиле - нам по интернету не видно. Своим клиентам выдаю схему монтажа, на которой указано всё от и до. Предупреждаю о необходимости хранить её, как зеницу ока и при продаже авто передавать (как и другую документацию по сигнализации) - новому владельцу... Александр (777) сузил для Вас зоны поиска - спасибо ему отдельное...
И если
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
А тем не менее на форсунках однозначно лампочка показывала отсутствие напряжения.
то тогда:
а) почему об этом Вы не написали ни в одном из своих сообщений?
Ведь тогда бы Вам наверняка было предложено кем-то из нас ПОДАТЬ питание на форсунки , например прямо с аккумулятора и попытаться завести...
б) ЗАЧЕМ делалась дурная работа
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
Были вскрыты все пороги, снят бензобак,
Что же касается
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
выдернут блок реле и предохранителей под капотом, (я уже не вспоминаю про Торпедо и всё что вокруг водителя).
то это - потенциальные места, где могли рассечь один из проводов, без напряжения на котором - машина не работает...

Вообще - поиск блокировки, сделанной кем-то и когда-то и о которой ничего не известно - это серьезный КВЕСТ, даже для профессионала. Бывает - и за день не удается найти КОНКРЕТНОЕ МЕСТО РАЗМЕЩЕНИЯ блокировки. Завести авто В ОБХОД этой блокировки - ДА, а вот само реле отыскать - это отдельная задача...



Что касается
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
В общем машина ожила, но вот другая проблема возникла- Радиореле никак не прописывается обратно: сбросил на заводские настройки само реле, сбросил сигналку, ввёл в 10 пункте третий параграф, и после определённой процедуры с подключением к массе и подачей питания после 7-ми нажатий сервисной кнопки, ничего не происходит. Брелки прописываются, а реле нет. Пока езжу без радиореле,но есть огромное желание сделать как надо...
то боюсь -мой ответ Вам опять не понравится...
Однако - если радиореле не подает признаков жизни, то его придется сдавать в ближайший сервис-центр Ультрастар http://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику. У некоторых прошивок R2 была особенность - после плавной засады напряжения на борту "ниже плинтуса" реле перестает функционировать полностью...
Наверное - это Ваш случай...
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
Есть у меня автосканер, только нихрена он не подсказал.
питание форсунок не контролируются системой диагностики Вашего автомобиля...
Цитата:
Сообщение от Yurentiy Посмотреть сообщение
Лампочкой вычислил, что не подаётся питание на форсунки. Долго голову морщил, чтобы найти куда могли врезаться установщики. Но ведь они (не хорошие люди) по телефону меня уверяли, что никаких радиореле они именно в эту машину не устанавливали... Уже начал и в правду верить что чудом совпал отказ с перепрописью брелков.
Они могли и забыть...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием