Тема: Starline c4
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Свое видение ВЛИЯНИЯ НАВОДОК И ПОМЕХ мною изложено наиболее полно и доходчиво здесь https://support.starline.ru/communit...y-2-dopdatchik.
Источником электромагнитных наводок на входные высокоомные цепи могут быть и близко расположенные ПРОВОДНИКИ с импульсными сигналами ( не только кабель антенны, но и например провод, прицепленный под капотом к форсунке с выбросами ЭДС самоиндукции или провод, коммутирующий нагрузку с большим током релейно - ВКЛ-ВЫКЛ мгновенно, не плавно) и собственно сама антенна, если она близко от ВХОДОВ.
Случай сматывания вместе кабеля антенны и кабеля, соединяющего ВЫХОД датчика удара со ВХОДАМИ на плате основного блока - особо тяжелый случай. Чтобы во всём этом разобраться - неплохо бы не один месяц плотно поизучать такую дисциплину, как ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ, одним из разделов которой является "борьба с помехами". Причем до этого не один год изучать электротехнику, электронику, радиотехнику...
Знакомые не в теории с этой дисциплиной никогда не совершат серьезных ляпов, способных вызвать "ложняки" в работе сигнализации (но это те, кто либо сами разрабатывают радиоаппаратуру "на наихудший случай", либо по своей работе сталкиваются с необходимостью "подружить" разные электро- и радио- установки, фонящие помехи друг для друга...).
НО... Не все те, кто нацепил на спину нашивку "установщик сигнализаций" хотя-бы ПТУ с электротехническим уклоном закончил С КРАСНЫМ дипломом и способен вычислить сечение провода, зная ток, который по нему потечет, чтобы изоляция на проводе не начала плавиться и гореть... Чего уж говорить о каких-то там РАДИОпомехах и ОМС.
Потому нет-нет - и всплывают сопли в интернете - "сигналка - ФУФЛО, глючит и сбоит, что это за продукт такой, что и так с ним нельзя, и этак - запрещено, А Я ХаЧю ТЯП-ЛЯП - наскоряке и чИтоб фСьо рОботалА!!!"
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием