Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Evgeny76, на фото самодельный обходчик. Поменяйте на нормальный и в идеале пропишите еще один чип.
+100/500
Могу только уточнить:
1) нормальный обходчик - это ЗАВОДСКОЕ ИЗДЕЛИЕ, Например - StarLine BP-3 http://ultrastar.ru/948/7447 . Продается так же в отделах, торгующих сигнализациями. про его качественный монтаж написано ТУТ https://support.starline.ru/communit...-starlajn-bp-3 Если найдете в продаже Saturn-AU60 (или Saturn-AU50), то еще лучше! За другие бренды ничего сказать не могу - какие будут работать, какие нет. Не берите только обходчики ШЕРХАН. Их производители перемудрили. В результате - капризно они себя ведут,, особенно на морозе, особенно - при ляпах в монтаже.
2) Дополнительный ЧИП (который и надо будет положить в обходчик) могут прописать либо у дилера HONDA (но это дороже, как правило), либо в ХОРОШЕЙ ключной мастерской, на которой написано "изготовим автоключи с ЧИПом, пропишем ЧИП для автозапуска".
3) Проводки питания обходчика надо будет подключить так: красный провод обходчика подключить к цепи +12 вольт (в идеале - к красному проводу в толстом шестиконтактном разъеме сигнализации, желательно через предохранитель 1А), черный провод обходчика - к розовому проводу сигнализации из 18-контактного разъема.

4) В идеале - надо купить и установить ЦИФРОВОЙ ОБХОДЧИК FORTIN EVO ALL. Но он стоит около 6 т.р. + нужен программатор, который тоже стоит не менее 1000р, а Вам он нужен будет на один раз (ну если вы не фанат HONDA и не планируете в дальнейшем покупать только машины этого бренда и самостоятельно ставить в них сигнализации с автозапуском).Плюс - его монтаж потребует уже подключений не только к сигнализации, но и к проводке автомобиля. И без ошибок... А это может стать проблемой для человека, ВПЕРВЫЕ столкнувшегося лоб в лоб с электричеством в автомобиле...

Удачи в освоении профессии установщика сигнализаций. Не шутка. Вот ЭТО http://old.ultrastar.ru/24884 почитайте (в конце есть ссылка на полный текст АЗБУКИ). Там много полезного для человека, связывающегося с автоэлектрикой и сигнализациями...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием