Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщения: 54
Репутация: 10 Garic репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Позиция простая - делать надо сразу хорошо, плохо само получится. А халтура один леший вылезет рано или поздно. Касаемо же "где не оценят можно и не напрягаться" - так есть риск придти к "потоку" в его худшем проявлении, а что, "денег же надо как то зарабатывать"... В итоге потеря уровня, битва за бабло путем демпинга, и работа "за миску похлебки" дабы хоть что-то заплатили..... В итоге у нас бывают клиенты, которым "дорого", и мы не берем их машины в работу, бывает где выбор стоит между "дорого но правильно или дешево, не неудобно" (замечу, именно уровень защиты - остается примерно там же, вопрос кривости в использовании, если речь идет про секвестр например цифрового реле блокировки там, где оно по логике необходимо - то клиент либо платит, либо ищет других установщиков) - тут могу и час-полтора потратить на рассказ почему и зачем надо делать именно так, а не иначе.
В плюсе такого подхода - нулевой рекламный бюджет именно установочного кусочка сервиса (мы не только сигналки ставим, мехучасток и кузовня тоже работают), при этом без дела дольше пары дней емнип не сидели давно уже (да и там зачастую это человек записался и не смог, а вместо него другое не влезает). Ну и сколько раз уже было что человек, которому было "дррого" или "ждать долго" - уходил к другим. а потом все равно возвращался к нам, нередко со словами "лучше бы потерпел".....
Ну а чего я сюда приперся после долгой паузы - так время нашлось, как например я наконец-то смог доехать до московской конференции этой весной, правда туда я в основном пообщаться с теми кого давно не видел съездил. Сейчас вот допишу и пойду дальше ломать голову с новым мерседесом с блокировкой, там кое-что РЕЗКО поменялось в идеологии блокирования.
  Ответить с цитированием