Показать сообщение отдельно
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

На самом деле, при перепрограммировании Пандоры 1500i мною были отмечены косяки,
которые так и напрашиваются в уточнение инструкции по перепрограммированию.
После выполнения всех рекомендаций, указанных выше, загрузчик под номером 1.9
выдал ошибку в самом конце процедуры - Сбой записи.
И всё... Сигалка не дышит и не реагирует уже ни на что...
Ну и мои эмоции по этому поводу думаю описывать не стоит.
Затем, успокоившись, я вытащил блок из машины, положил на стол, перед ноутбуком , и стал изучать.
Что порадовало:
- несмотря на то, что запись оказалась провальной, индикатор светился постоянно,
но гас на короткое время. Из этого я сделал вывод, что какой то загрузчик -интерфейс с внешним миром функционирует.
- попытка "втупую" подсунуть процесс прошивки заново, несмотря на сообщение об отсутствии связи с модулем
все же увенчалась успехом.
Причем была выполнена процедура отката на старую версию.
И снова выдано сообщение в самом конце об ошибке.

Всё это навело на мысль посмотреть на версию прошивки на базовом блоке сигнализации и сравнить с версией сигналки, выбираемой ПО.
И тут же нашел несоответствие. На моем блоке 4.31, а ПО выбирало 4.36---
Автоматически программа загрузчик выбирает последнюю версию прошивки, а не ту, которая зашита в блоке.
После выбора версии прошивки базового блока вручную , процесс отката прошел удачно, а затем нормально обновилась и сама прошивка.

Уважаемые разработчики!
Добавьте в инструкцию по перепрошивке это замечание, а то многие будут вспоминать Вас незлым тихим словом при неудачной прошивке.
И ещё.
Обнаружен косяк в самом загрузчике версии 1.9.
При внесении новых настроек их запись в блок производится при этом выдаётся ошибка о некорректном приеме данных,
и следовательно восстановлении заводских параметром в самом ПО.
При этом обновленные параметры в сам блок вносятся, и откат к заводским настройкам в блоке не производится.
При попытке работать с внесением параметров загрузчиком 1.8 таких ошибок нет, все работает хорошо.
В итоге получается, что перепрошивку базового блока приходится делать с помощью версии ПО 1.9,
а работу с настройками параметров блока - с версией ПО 1.8.
Разработчики, устраните косяк!!!
  Ответить с цитированием