Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для Slavins
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 101
Репутация: 10 Slavins репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Попробую просвятить коллегу автовладельца-я такой же самоустановщик, но мои проблемы в прошлом Итак- "ЦЕЛЬ тестовых манипуляций получить потенциал на ВЫХОДЕ CH1 на снятой охране, при включении зажигания и убрать потенциал при выключении зажигания"


Bjorndalen, есть два раздела в программировании каналов - Условия.... и События..... Решаем вашу задачу: Способ 1: Сначала выбираем канал -в блоке настроек таймерных каналов №1 , в выборе канала Разрешаем СН1. Затем, чтоб включить СН1 надо выбрать (разрешить) Условие-Только не в охране и выбрать Событие (разрешить) "при вкл.зажигания".
Способ 2-делается без настройки таймерных каналов, через таблицы входов - выходов, уверен, что можно решить и так вашу задачу, но точно не опишу-т.к. у меня на столе нет сиги, надо пробовать примерно так- канал СН1 описываешь как открытие ЦЗ и выбираешь соответствующие пункты в разделе 1-8 Центральный замок. Вот и все.
Примечание: Но если вы выберете оба способа настроек - они будут оба выполнятся (проверено мною при установке,но на других задачах (я тестил канал-обходчик иммо)). Сечас внимательно почитал ваше сообщение, и вижу-по сути ничего нового я не сказал. Также - питание надо подавать Основное, из режима программирования выйти, симку вставить, имитировать подачу зажигания. Ну и настройки выключения канала -для начала убрать. Также в настройках других таймерных каналов СН1 д.б. запрещен. Мы здесь все делимся опытом и тыкаемся как слепые котята. Посмотрел у себя, BERS правильно советует, надо IV.1.2.3 и ..4 Разрешить. Удачи.

Добавлено через 4 часа 28 минут

И еще-по CAN опрос запрети, раз балуешься на столе-при подаче зажигания, проводи опрос статуса брелка кнопкой F3, должен индицироваться ключ зажигания.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием