Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Салехард
Сообщения: 74
Репутация: 20 notme репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavins Посмотреть сообщение
notme, это теоретически, а вы проверьте - и возможно сильно удивитесь! Я на столе зажигал СВЕТ именно и плюсом и минусом, манипулируя входом и выходом как я описал выше.
Slavins, сегодня проверил этот момент на канале управления подогревателем, инвертируется только логика работы ВХОДА, выход с аналогичным номером никак не меняет своего поведения, т.е. всё именно так, как написано в ныне доступном руководстве по настройке. Поразмыслив, понял причину включения подогревателя при смене типа контактов входа на версии прошивки в которой система выключала подогреватель вне зависимости от того как он был активирован (про эту ситуацию с управлением подогревателем можно прочитать здесь) - всё банально. Смена типа контактов входа следящего за подогревателем, приводила к распознаванию системой работающего подогревателя, который она тут же пыталась выключить из-за температурных значений двигателя превышающих границу отключения подогревателя, отправив импульс на выход управления подогревателем, что естественно приводило к противоположному результату - запуску подогревателя (таймеру то всё равно о чём думали "внешние раздражители" когда отправляли импульс). Самое забавное было то, что после отключения подогревателя руками с таймера, система видела "включенный подогреватель" и пыталась его снова выключить чем вновь запускала подогреватель. Всё это продолжалось до тех пор, пока я не вернул тип контактов входа на значение по умолчанию. К стати, тогда вход контроля подогревателем у меня был 6-ой, а вот выход управления был 2-ой. На выходных я переделал управление на 6-ой выход для освобождения легкодоступного для активации канала под другие цели (с управлением подогревателем и так всё чудесно за исключением неработающего цифрового управления нештатным Hydronic, но об этом в профильной теме...) и сегодня выполнял проверку с уже совпадающими номерами входа и выхода, результат в первой строке повествования. Не в обиду - истины ради.

Цитата:
Сообщение от bers Посмотреть сообщение
Это легко проверить на живой машине и системе
согласен, не трудно, завтра с утра и проверю.
  Ответить с цитированием