Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для mangup
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674 mangup репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
Имеем KIA SPORTAGE + Pandora 3700.
Подключено было по аналогу и все работало. Решил подключить CAN... Сделал. Работает, т.е. замки-концевики все видит и управляет. Решил тахосигнал взять из шины -НЕ РАБОТАЕТ. Вопрос к разработчикам, почему сига не видит тахосигнал в этой машине?

PS: Контроль двигателя по тахометру разрешен. Дополнительно разрешил брать тахо из шины CAN. Аналоговый провод от форсунки отключал - не в нем дело! Нет в CANе сигнала тахометра....
Какой код модели используете? Там их два, 3112 и 3113, на свежих машинах тахо видится по 3113...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от borodka Посмотреть сообщение
Связка 3700+пандект600. Установлен режим слейв и запрет снятия с охраны при отсутствие метки. Машина с бесключевым доступом. Снимаю с охраны нажатием кнопки на ручке автомобиля, но метка к этому моменту не всегда успевает считаться. ЦЗ открывается,но открыв дверь пандора переходит в тревогу. Внимание ворос знатокам. Решит ли включение задержки опроса концевиков(пункт I-5.16) проблему с непрочитанной меткой. Другими словами, я снимаю с охраны,метка не прочиталась,пандора с охраны не снялась, но ЦЗ открылся. Я открываю дверь, Пандора этого не видит, так как стоит задержка опроса концевиков. Метка прочиталась когда дверь уже открыта. Снимется ли в этот момент пандора с охранны?
п.с. Поначитался тут про аферы установщиков с неустановленными реле и мне самому стало интересно, а у меня то все в порядке с этим))))))))) Реле от иммо точно есть и работает- проверял. На телефон переодически приходит смс о потеря связи с радиореле,что намекает на то что радеореле есть и на пандоре. Внимание вопрос. Могли ли установщики, прописать 1 реле и к пандекту и к пандоре? А 2-е зажулить себе?
Задержка опроса концевиков поможет.
__________________
Ford Focus III Titanium 2.0PS Silver Wagon + DXL5000 (v.9.35)

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием