Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 7
Репутация: 10 kem репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день!
Неделю назад мне на гольф6 поставили 3700. Версия прошивки 4.18.
Весь функционал еще не оттестировал, но в первую же ночь вылез такой глюк:
в 01:38 пришла SMS "Сработал предварительный уровень датчика сигнала", я спал и SMS заметил только утром.
При этом брелок мигал зеленым светодиодом, по команде check каких-либо тревог не показывал, при звонке на
сигналку она тоже говорила, что тревог не было.
Я это списал на заблудившуюся СМС, решив что это прошлая тревога была при тестировании, когда забирал машину.
Но на следующую ночь все повторилось ровно также только время было 00:47, я еще не спал и тут же отреагировал,
проверил историю событий, сразу позвонил на сигнализацию, она ответила, что все в порядке тревог не было,
уровень GSM сигнала хороший. Уточню, что пришла только SMS, брелок молчал и мигал зеленым, связь до машины устойчивая и двусторонняя.
В третью ночь опять все также время 01:33.

Я прочитал почти всю эту ветку форума. Видел, что похожая проблема возникает у людей в местах с нестабильным GSM сигналом.
У меня машина все эти три ночи стояла на одном и том же месте, на парковке в Москве. С сигналом GSM проблем ранее не наблюдал,
да и сколько игрался со звонками на сигналку, всегда сразу отвечала.
На 4-ю ночь я уже припарковался на соседней паковке, примерно в 50-70 метрах от старого места, и до сегодняшнего дня паркуюсь там,
ночные SMS прекратились.
Могу предположить, что ОпСоС(симка Билайн) ночью в это время перезагружает соту, и это приводит к таким глюкам сигнализации.
Хотелось бы узнать у представителей разработчика, известно ли им об этой проблеме, и если да исправлена ли она уже в свежих прошивках?
В change log'e я ничего подобного не нашел.

Ну и про убегающие часы отдельно не пишу, только хочу отметить, что если будете реализовывать синхронизацию с GSM оператором,
то сделайте это как отдельную выключаемую опцию в настройках, т.к. например Билайн к этой информации относится крайне халатно:
на той небольшой части сот, что работает синхронизация времени, это время может отличаться на час.
На телефоне мне пришлось отключить автоматическую синхронизацию времени.

.
  Ответить с цитированием