Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщения: 6
Репутация: 10 legha57 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день. Прошу Вашей помощи.
У меня похожая ситуация и чтобы не захламливать форум напишу сюда. Хотя может и надо создать отдельную тему про свою проблему.
Ситуация следующая . Стоит Pandora 2000 De Luxe. Ставили 3 года назад. Установщик ставил ее в первый раз. Так как на то время это была самая новая модель.
У меня Аккорд 8 Американец ( не европеец) Разница существенная и в начинке двигатель , ходовая, электронике и визуально.
Но перейдем уже к проблеме. - При длительный простоях машины больше недель подсаживался аккумулятор. Знаю что где то утечка, но сильно не заморачивался этим. Просто снимал его, нес на зарядку - и все. Это было в основном только зимой. Летом это проблема не проявлялась. Хоть и менял аккумулятор но проблема не исчезла.
И вот в очередной раз когда возникла похожая ситуация. Попробовал завести услышав - шелчки , мигание приборки , безнадежные попытки движка завестись. Я снял акум и закрыв на центральный замок ущел.
Зарядив аккумулятор, я в этот раз не смог завести машину. При этом горит ЧЕК.
Приезжавшие спецы говорят что проблема в "сигналке" . Так как бензонасос качает это и слышно и даже проверяли бензин на входе к форсункам есть. Подключив сканер- он ни видит и движка, ни коробку автомат. Сказали что один блок отвечает за два узла .
Здесь я вижу похожую ситуацию При подсевшем аккумуляторе попытка завода.
Теперь что делать и где искать ?!!!
Нашел вроде как ответ " "по мне так проблема возможно в реле поддержки зажигания в пандоре...... Приборка мигать из-за иммобилайзера не может. Пандора установлена явно с разрывом зажигания так что устраните этот разрыв (на центральном блоке Пандоры большой 6 контактный разъем разъедините его и замкните между собой кор и коркр провода)..... после этого попробуйте включить зажигание..... если перестало мигать приборка и т.п. то значит в сигналке реле накрылось.... ""
То есть надо просто поменять это реле ? !

.
  Ответить с цитированием