Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщения: 20
Репутация: 10 q_p репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Господа я не установщик но кое что в радио технике понимаю.
Эксплуатирую как раз 2 системы старлайн Б62 на аутлендере жены и пандору 5000 на муране.

Старлайн подарили при покупке дилеры по этому скажем это не мой выбор но я им доволен. Скажу честно когда я увидел надпись на коробки 512 каналов сразу же возник ужас (сколько по времени она будет открывать сканирую 512 каналов) и вопрос на какой частоте все это работает Увидев что на 433 улыбнулся решив что врут и не краснеют но зато успокоился по поводу скорости работы.
Но собственно говоря вопрос не в этом кто больше приписал и что считать каналом. Мне как пользователю глубоко плевать сколько каналов и как их считают мне важен результат.

И так: имея обе системы в быту скажу следующее
Двухсторонняя связь у пндоры однозначно дальше , но старлайн стабильнее и быстрей.
1. скорость открытия у старлайна значительно выше
2. Количество отказов по запросу чек у пандоры на порядок больше. Точнее даже не так: Несколько раз на даче тестил
Условия МО частный дом машины под окном я за окном Расстояние метра 3-5м прямой видимости по запросу чек пандора периодически выдаёт Err не часто но выдаёт(Канал у пандоры менял работает на 11) Старлайн ни разу не выдал. Если тот же эксперимент провести усложнив условия спуститься в подвал или уйти на другой конец дома. То старлайн тоже может иногда сбоить но все равно гораздо реже. Мой вывод такой: при стабильных и средних условиях приёма в радио части старлайн однозначно Стабильнее и быстрей

И еще на удивление(это субективно частный и одноразовый случай но все же ) дальность одностороннего оповещения у старлайна не неожиданно оказалась выше. Недавно с женой рядом припарковавшись ушли на долго довольно далеко точно не скажу но Москва соседняя улица + здание, чек естественно давно не работал.
Как оказалось на паковочном месте под нами были какие то колодцы МГТС и спустя час туда приехали МГТСОВЦы что то чинить. Естественно они стали стучать по колесам, раскачивать наши тачки. На моё изумление Пульт жены звенит а мой молчит. Благо у меня звенит телефон в общем мой зазвенел только когда мы вышли из здания и направились в сторону парковки.

Ну и на форуме я новичок зарегился после того как поставил пандору и появилось куча косяков и неприятностей и вопросов. тоже говорит о многом
  Ответить с цитированием