Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Продолжим общение!

Цитата:
Сообщение от EmelianP Посмотреть сообщение
Машина на гарантии если сам влезу подействует это как то на гарантию или лучше у дилера все это сделать?
Если Вы ничего не скажете при посещении дилерского центра, то никто там ничего не узнает. Не раз переделывал СОПЛИ за диллерскими установщиками в период гарантии дл я тех людей которые понимали - ехать к дилеру обрекать себя на нервотрепку, "а костюм носить нельзя!" (А.Райкин) так и останется на том же месте, если хуже не станет...

Цитата:
Сообщение от EmelianP Посмотреть сообщение
Блок стоит под торпедой, если разберу её то наверное никто не заметит.
Если будете разбирать/собирать все аккуратно, то никто не заметит. А уж вовнутрь они точно полезут только, если Вы их об этом попросите. Блок ПОД торпедо - круто. А он еще не выпал Вам под ноги? Бывает...

Цитата:
Сообщение от EmelianP Посмотреть сообщение
Да сигнализацию по ходу установили вообще косячно,
Кто бы сомневался...

Цитата:
Сообщение от EmelianP Посмотреть сообщение
Да сигнализацию по ходу установили вообще косячно, потому как температуру только в салоне показывает, а t двигателя ни хрена.
Если Вы пытаетесь смотреть её правильно (два быстрых коротких нажатия кн.3 - ТЫНЦ, ТЫНЦ) и при этом машина крякает и моргает фонариками многократно, а на экранчике вместо ожидаемой температуры надпись LoC, (или у Вас по -другому "не показывает температуру двигателя"? Моргания-кряки есть?) то:
Тут возможны ТРИ варианта (Вы кстати про это в первый раз не писАли):
1. Датчик действительно не установили-ЗАЖИЛИЛИ (типа - а зачем он, хозяин живет в климатической зоне, где дизель без проблем заводится в любую зиму, потому как ниже -10 темпер не опускается никогда или "пусть хранит своего дизеля в теплом гараже" - это же указано в рекомендациях автосалона ). А если ЧЁ - интервальный запуск включит и пусть дизель молотит в любую погоду каждые два часа.
2. Датчик УНИЧТОЖИЛИ (раздавили корпус и его содержимое/вырвали провод или оба провода) в процессе монтажа.
ну и третье (спасибо Filegold - он натолкнул еще на одну мысль, даже две!)
3.
а) Учтите, что ПРИ ОТКРЫТОМ КАПОТЕ (или если сигнализация ДУМАЕТ, что капот ОТКРЫТ) - автозапуски невозможны и ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ (мотор глохнет даже при правильных ваших действиях по его подготовке). Такое может возникнуть как раз если провод, идущий до капотной кнопки и датчика температуры (а они на одном проводе сидят) ЗАМКНУТ НА МАССУ в явном виде. Такое возможно, если кнопка неисправна или датчик ЗАМКНУТ (его раздавили и провода в нем замкнулись). В этой ситуации однозначно на экранчике брелока БУДЕТ МИГАЮЩИЙ КАПОТ-подсказка.
б) однако при автосалонной установке все очень часто оказывается куда проще... Горе-установщики не читают инструкций и НЕ ЗНАЮТ (и НЕ планируют узнать хоть когда-нибудь), что НЕЛЬЗЯ ПРИЦЕПЛЯТЬ оранжево-серый провод сигнализации (провод контоля капота и температурного датчика мотора) К ШТАТНОЙ КНОПКЕ контроля капота (которая установлена с завода). Надо ИЛИ ставить отдельную (дополнительную) свою кнопку ИЛИ отрезать от штатной кнопки штатный проводок проводки автомобиля и изолировать его, а на кнопку цеплять ТОЛЬКО ПРОВОД сигнализации. Если так не сделать, то ДВЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ системы (штатная бортовая электроника и электроника сигнализации ЗАВЯЖУТСЯ "В КУЧУ" и будут мешать друг другу). При этом возникают проблемы с отображением на брелоке температуры двигателя, автозапусками (в том числе и с подготовкой программной нейтрали на МКПП) и ложными тревогами по цепи "КАПОТ". Попробуйте найти все эти элементы (штатная кнопка, доп.кнопка, датчик температуры) под капотом и посмотреть что и с чем соединено и как.
Вот тут есть красочная картинка с примером подключений (схемотичным).
http://www.ultrastar.ru/attachment/19343/A91_1.jpg

Цитата:
Сообщение от EmelianP Посмотреть сообщение
И тут же еще один вопросик, если они датчик темп.дв. просрали, то можно ли его где то купить отдельно?
Купить его конечно можно, но вот ВЫТРЕБОВАТЬ ЕГО У АВТОСАЛОНА - святое дело (в том числе, если он уничтожен по их вине, не говоря о том, если они его ЗАЖИЛИЛИ). Цена на датчик в магазине 200-300р

.
  Ответить с цитированием