Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для koldun
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 82
Репутация: 10 koldun репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
koldun, внедрить эту функцию- значит переписать огромную часть программного кода. Я считаю- что это лишнее
Ну а вот я к примеру считаю что это далеко не лишнее Ведь для кановых авто сделали эту функцию , у меня авто не кановое , но как потребитель я ничем не отличаюсь от владельца канового авто . . . и раз у него есть эта функция , почему ее не должно быть у меня ? ведь покупаем мы один и тот же продут , за одни и те же деньги . При всем этом в инструкции пользователя эта функция заявлена (стр 8 , стр14 и так далее ) при том что работает только по Кан-у не указано . сносок про то что работает только в определенных авто тоже нет . А работа программистов и состоит в написании кода так что пусть пишут . . раз пользователям необходимо , тем более что заявили эту функцию Да и система Самая дорогая из имеющихся на рынке

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от peit Посмотреть сообщение
koldun, Во первых это лишная трата свободных каналов, а во вторых АТ старается шагать в ногу, создавая 2 CAN и т.д что бы система сидела как родная в новых авто, ведь день за днём мы приобретаем не старее и старее, а новее и новее да и как сказал salkazanoff, переписывать код...
какая разница, открыли заднюю или переднюю дверь, главное открыли и нужно об этом знать)
Ну про трату каналов , вернее входов говорить не нужно , ведь никто не просит жестко на них повесить эти функции , говориться про возможное переназначение свободных в данной установке входов . . к примеру у меня таких 2 на базовом блоке и три на РМД6 , при условии что все подключения аналоговые , и так же Вебаста по аналогу . То что она должна сидеть как родная на свежих авто , так кто-ж спорит то ? Но не нужно забывать и про то что система еще предназначена и для полностью аналогового подключения . Потому то и нужно чтобы функции которые реализуються через Кан , так же могли быть подключены аналогом (если это возможно физически ) , про покупку новых авто , это зависит от региона вашего проживания , у всех свои ньюансы тут , к примеру за последнее время я установил на автомобили клиентов четыре 5000 модели (не нью) на автомобили 1995-2001 года . где кана и не бывало никогда . . так что ставяться не только на свежие авто . А про двери суть не только в открыли , но и какую забыл закрыть при постановке . . индикация на брелоке помогает быстро вычислить Да и в инструкции тогда указать обязательно что данная функция работает только через Кан , чтобы не было вопросов клиентов к установщику, почему заявлено . . а не работает ! Если уж не охота реализовывать .

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием